Скрыть объявление

Подписывайся на канал! 

http://tele.click/cc_mining

Законопроект о криптовалютах в РФ изменили и ужесточили

Тема в разделе "Обзор криптовалют", создана пользователем Artas, 20 сен 2018.

1. Artas

Artas Пользователь Новичок

Симпатии:
    41
    Перед повторной передачей законопроекта «О цифровых финансовых активах» в Госдуму ее авторы внесли в документ серьезные изменения, ужесточающие регуляторную основу криптовалютной отрасли в России.

Например, из законопроекта пропало понятие «криптовалюта», а финансовые операции с цифровыми активами никак не будут регулироваться. Под закон в обновленной версии документа попадет только обмен и купля-продажа токенов с токенами. При этом токен, в трактовке законопроекта, это «единица учета, которая заменяет ценные бумаги в цифровом мире и удостоверяет права на владение активом».

Также претерпел серьезные изменения термин «майнинг». Ранее он был прописан, как деятельность по созданию криптовалюты, а также видом предпринимательской деятельности, если лицо, которое занимается майнингом, «в течение трех месяцев подряд превышает лимиты энергопотребления, установленные правительством».

Сейчас же майнинг, в понимании авторов закона, представляет собой способ привлечения капитала, который может быть разрешен лишь после получения соответствующей лицензии. Ее же обязаны получить и криптовалютные биржи.

При этом все торговые площадки, ведущие деятельность на территории РФ, должны будут обязывать клиентов проходить идентификацию, а их личные данные по первому требованию передавать государственным органам.

Несмотря на то, что президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин выступает против жесткого регулирования криптовалютной отрасли в России, так как это может помешать ее развитию, обновленная версия закона больше ограничивает свободу сферы технологий, нежели его первоначальная версия.

2. N_a_t_a_n

N_a_t_a_n Пользователь Новичок

Симпатии:
    83
    Я Вам говорю после третьей поправки этого закона все у кого есть электронные кошельки будут считаться преступниками :(

Natiss нравится это.
  3. Artas

Симпатии:
    41
    Готовьте план побега из страны, в случае этого)))

N_a_t_a_n нравится это.
  4. N_a_t_a_n

Симпатии:
    83
    С моим активом я могу сбежать только к теще на дачу :(:(:(

Artas нравится это.
  5. Artas

Симпатии:
    41
    Да я думаю вряд ли пересажают всех у кого есть крипта, максимум штраф какой-то но я сомневаюсь что такое на самом деле будет.

6. N_a_t_a_n

Симпатии:
    83
    Думаю будет как обычно поймают того у кого один эфир в кошельке есть устроят показательный суд а тот у кого пара сотен есть то поделится :confused:

7. Artas

Симпатии:
    41
    Возможно, но вряд ли они будут выслеживать каждого у кого есть криптовалюта, тогда треть страны можно засудить наверное.

8. Haos

Haos Пользователь Новичок

Симпатии:
    34
    Ну если судить по тому, что в прошлом году МиТруд разрешил чиновникам не указывать крипту в декларациях, то следующий шаг очевиден. Крипта будет только для своих, остальные - сдайте пожалуйста! Нужны новые ракеты для Сирии...

9. Feofil

Feofil Пользователь Новичок

Симпатии:
    127
    Технически этот законопроект не будет реализован, добровольно никто не пойдёт сдаваться, а выявить всех будет очень сложно.

10. Haos

Симпатии:
    34
    Выявить будет не сложно как раз, но вот черный рынок, на фиг никому не нужен. Да и тем кто заграницу ездит, как быть? Границы закрыть?

11. Feofil

Симпатии:
    127
    Ну мне аж страшно стало. Неужели все мои электронные кошельки под присмотром? А если я какой забыл, то мне напомнят? А чёрный рынок как от подобных законов только процветает.

12. Haos

Симпатии:
    34
    А чего страшного-то? Не привыкли что ли к тому, что эти клоуны только и умеют, что запрещать, да не пущАть, но в итоге всем на них тупо по фиг, как и на законы их бредовые.

13. CHESS1965

CHESS1965 Пользователь Новичок

Симпатии:
    19
    Вполне разумное предложение. Ну если серьезно, то обсуждается нечто, которое пока ни кто не читал даже. Не думаю, что кто то из форумчан даже проект закона видел. А все знают, как легко вырвать "часть текста" и цитировать ее в своих интересах, даже в том случае года такой текст существует.

14. Feofil

Симпатии:
    127
    Лицензирование - это надо полагать уже серьёзное ограничение, не всем будет выгодна эта лицензия, плюс, скорее всего, регистрация ИП. Получается мелких майнеров за борт, ну всё как обычно.

15. Haos

Симпатии:
    34
    Мелким майнерам вообще, как мне кажется, будет по фигу, потому как они как майнили себе на балконах и в гаражах, так и будут.

16. Feofil

Симпатии:
    127
    Да мелочь она вообще вряд ли кого заинтересует, ведь так можно любого владельца ПК заподозрить в майнинге, а если мне мало одного ПК, а ещё пара ноутбуков есть, так что мне уже в налоговую пора.

17. Haos

Симпатии:
    34
    А тут уже имидж играет свою роль. Как-то все привыкли, что эти 450 товарищей, что просиживают штаны на бюджетные деньги, ничего адекватного придумать не могут.

18. Natiss

Natiss CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    82
    Значит, должны ввести какие-то границы, с какого момента заканчивается мелочь и начинается майнинг по-крупному.

19. Haos

Симпатии:
    34
    Ога... Для них вообще майнинг тема мутная и темная, но границы вводить будут как же...

20. Natiss

Natiss CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    82
    Ну вот наобум и будут вводить эти границы.

Поделиться этой страницей