Сколько длится транзакция с биткоином?

Тема в разделе "Майнинг | Основы и теория | Вопросы от новичков", создана пользователем Joker, 25 авг 2017.

1. Joker

Joker Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Кто уже обменивал биткоин на доллары, или просто делал перевод на другой биткоин кошелек? Можете рассказать, сколько по времени длится транзакция с биткоином, очень интересно узнать об этом!?

2. Димас26

Димас26 Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Сами транзакции мгновенные, но нужно ждать подтверждения и в зависимости от того сколько таких подтверждений нужно ждать отличается и то сколько сама транзакция займет по времени. Бывает иногда транзакции зависают, но как это предотвратить я не знаю.

3. Шилов

Шилов Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Скорость транзакции зависит в первую очередь от комиссии, которую вы согласны оплатить за транзакцию. Чем больше комиссия, тем быстрее ваша транзакция пройдет нужное количество узлов подтверждения.

4. Bitcoin

Bitcoin Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Насколько я знаю, одна транзакция может длится от часа до целого дня. Есть много факторов, которые влияют на скорость транзакции с биткоинами, но это всегда происходит очень долго.

5. Joker

Joker Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Ясненько, теперь буду знать. Вообще странно, что всё так задумано, вот например на вебмани и других подобных системах оплаты, все происходит моментально. Хотя и так часто бывают задержки или глюки.

6. Kamets

Kamets Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Через обменники вывод должен осуществляться моментально, потому что там всё работает в автоматическом режиме. В ручном режиме обменников осталось очень мало.
    Я только такими пользуюсь и вам тоже рекомендую.

7. Darvin

Darvin Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Смотря какой обменник вы выбирите. По разному происходит обмен, бывают что и по часу транзакции проводится, но чаще всего не более 10 минут и думаю что со временем еще быстрее будет.

8. Port

Port Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    А какие именно обменники используете и где меньше всего комиссия? Просто хочу закинуть приличную сумму на кошелек, но не знаю как фиатные деньги обменять выгодно на битки.

9. Kamets

Kamets Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Сколько у вас денег сейчас есть? Вы учтите, что если будете закидывать через обменник, то тогда комиссия будет и иногда она больше 2х- процентов. Просто нужно это учитывать.
    Есть более выгодные варианты просто.

10. Surik

Surik Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    У меня очень быстро сейчас проходят операции. Самое большое время было - это порядка 2-х недель. Это был максимум, а так пару дней.

11. Tor

Tor Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Ну так пару недель это целая вечность. Как можно доверять криптовалюте которая так долго переводит деньги с одного конца на другой. Думаю транзакции должны быть не дольше 10 минут.

12. yaroslav

yaroslav Пользователь Новичок

Симпатии:
    3
    У меня есть знакомый, у которого транзакция уже длится 2 недели и она ещё не завершена. Так что не надейтесь на то, что вы сможете перевести или продать свой биткоин за 5 минут, это фантастика.

13. Vikusaj

Vikusaj CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    52
    У меня транзакция шла до 3-х недель. Тогда просто не знала о Юбите. Сейчас деньги получаю на Юбите по коду, мгновенно.

14. РезвыйЦиклопок

РезвыйЦиклопок CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    225
    доподлинно известно что транзакция - это перемещение некоторой суммы между участниками блокчейна.
    Больше в гугле никакой информации нету, или он забанен. Навечно

15. SvetJlaya

SvetJlaya CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    149
    Блин вы притворяетесь или на самом деле ничего про транзакции криптовалют не в курсе? Вы слышали что такое комиссия? Что такое блоки в блокчейне, что такое подтверждения, выплата может моментально прийти, если блокчейн не загружен. - вот вам видео, что такое биткоин и как работают цепочки блоков. Может быть станет понятно.

РезвыйЦиклопок нравится это.
  16. Forrestem

Forrestem Пользователь Новичок

Симпатии:
    21
    Переводил биток на биржу binance, пришлось ждать 12 часов, все зависит от очереди в блокчейне и от задержек на сервере.

17. krabathor

krabathor Страж порядка Команда форума Модератор CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    354
    Всё зависит от загруженности/потока запросов. Частота бывает разной. Можно и полчаса ждать перевод, можно и сутки, судя по отзывам. Но в среднем в течении 10-20 минут, лично у меня.

18. TomCat

TomCat CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    301
    Вот я порой интересуюсь этим вопросом, говорят что перед новым годом были самые долгие транзикации. Сам вот недавно отправлял и покупал биткоины, на все про все ушло около 40 минут. Это достаточно быстро как мне кажется. Но а в электронных платежных системах, некоторых, моментплтные транзикации.

Поделиться этой страницей