Интересно Практика: как заработать на трейдинге?

Тема в разделе "Биржи криптовалют | Трейдинг криптовалют", создана пользователем Mr Selfridge, 28 янв 2018.

1. Mr Selfridge

Mr Selfridge CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    28
    Первая часть - https://cc-mining.ru/threads/kak-nakonec-to-zarabotat-mnogo-deneg-na-kriptovaljute.422/
    Привет, друг. В первой части мы разобрали следующие темы : правильный анализ криптовалюты, какая крипта будет расти и имеет перспективу, как можно заработать на трейдинге. Сегодня переходим к практике по заработку на трейдинге криптовалют.
    Рынок более менее начинает рост, это сильно радует. Сейчас в моем портфеле большую часть(около 1/3) занимает Лайткоин, давайте разберем : почему???
    [​IMG] - Вот предстоящие события на лайткоин. Думаю, что достаточно прибыльные события учитывая то , что это еще не все!

В твиттере Чарли Ли сообщил, что софтфорк на Litecoin (LTC) должен появиться в ближайшее время. https://twitter.com/SatoshiLite/status/953786695161270272

Это обновление, которое должно снизить цену за транзакцию. С последнего обещания пишет, что совсем скоро это будет. Держу LTC однозначно. Мне кажется, что в скором времени лайткоин реально станет намного лучше биткоина. Ибо хорошая скорость транзакций и маленькая комиссия - это ведь идеально. Ожидаю хороший рост после этого события.

Лайфхак : Если вы нашли событие , которое должно дать хороший рост, то подпишитесь на официальную страницу криптовалюты в твитере , будете в курсе дела.

В декабре лайткоин достиг своей максимальной стоимости и начал стремительный спад. Сейчас продолжается коррекция и после этого его ожидает обратный поход на вершину ( мое мнение). Так как маленькая ком-са будет привлекать много новых игроков.

Примерно по такому принципу вам следует делать анализ криптовалюты. Конечно, в данной статье я не стал писать про каждый аспект, написал только основное.

Ну а для тех .. кто еще не понял этот урок, давайте разберем еще две криптовалюты.

Ходят слухи, что ICON могут стать партнерами с VISA: https://medium.com/@gregjanderson20/visa-secure-banking-with-icon-d915f9b0b5bb
    Сама идея данной криптовалюты мне нравится, + 31 числа будет хорошее событие . Если они действительно будут сотрудничать с VISA, то будет сильный рост, ибо VISA это вам не шутки.

RaiBlocks (XRB) - упал в цене.. Хороший момент для покупки был пару дней назад, но основной рост его ждет совсем скоро. Альткоин выиграл голосование за добавление на биржу Binance. Обычно после добавления монеты на эту биржу происходит рос в 50/100/150%! Binance никогда не сообщает когда будет добавлять монеты.. После голосования времени уже прошло солидно. Будем надеяться, что монета будет добавлена уже в ближайшем времени. https://www.binance.com/vote.html
    Homework : попробовать проанализировать 5 криптовалют, которые нравятся вам(идеей и т.п) и отправить мне в лс, вместе разберем.
    В следующем уроке разберем : Покупку/Продажу криптовалюты - когда, сколько и так далее + составление криптопортфеля, который в будущем даст хороший рост.

Последнее редактирование: 28 янв 2018
    sanya2h, kiokuuu, Zeratul и 2 другим нравится это.
  2. Sapper

Sapper Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
  3. Mr Selfridge

Mr Selfridge CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    28
    Зачем это тут? ДА, чел ошибался, ибо видимо не видел еще больших денег, + торговал только битком, что тупо , + жадность начала играть в нем. Я буду стараться не повторять его ошибок, если за какой то срок сделаю слишком большой профит, то возьму отдых на несколько недель, чтобы успокоить себя, привести эмоции в порядок и набраться ума разума. К тому же, правильно в комментах пишут, иногда стоит часть профита выводить и инвестировать в другие бизнесы

Sapper нравится это.
  4. Sapper

Sapper Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    Это так, для размышления, извините если что, интересная тема, будем следить

Zeratul нравится это.
  5. boriska18

boriska18 Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    что скажете про UCASH ? За два дня + 1000%

6. kiokuuu

kiokuuu CRYPTOCLUB Пользователь Новичок

Симпатии:
    58
    Насчет того что ICON хотят сотрудничать с Visa неплохая инфа, спасибо

7. fill72

fill72 Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    Интересно

8. Zeratul

Zeratul CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    112
    ТС, расскажи, как ты относишься к мат. анализу в криптотрейдинге?
    Действительно ли математически можно высчитать разворот и точку входа/выхода?
    Я тут юзаю пару формул, вроде работает.

9. VanSatoriDzjan

VanSatoriDzjan Пользователь Новичок

Симпатии:
    16
    Бро, уверяю тебя это теория вероятности в действии.
    Не стоит обольщаться и быть чрезмерно уверенным в том,
    что твой прогноз/анализ это результат математических операций и расчётов,
    т.к. на самом деле факторов и переменных в данном случае гораздо больше
    нежели вмещается в формулу при расчёте.

mr Gadget и Zeratul нравится это.
  10. Zeratul

Симпатии:
    112
    Я согласен. Я тот еще скиптик, поэтому мне кажется это просто случайное (хотя хз) или интуитивное попадание. Но ведь какую-то роль играет здесь математика? Если не возможно рассчитать, то хотя бы приблизиться к верному предположению используя математику можно.

Динамика рынка она циклична.

VanSatoriDzjan нравится это.
  11. VanSatoriDzjan

VanSatoriDzjan Пользователь Новичок

Симпатии:
    16
    Конечно не стоит утверждать, что мат. анализ абсолютно бесполезен в прогнозировании поведения рынка,
    так же как и теория вероятности, и ряды Фиббона чи, и т.д., и т.п. ...
    Но вынужден повториться :
    допустим имеется 6000 человек, которые каждый месяц пытаются спрогнозировать
    поведение рынка
    - Январь. 50% прогнозистов оказались правы (в следующие месяцы ситуация повторяется). 3000 человек - хорошие прогнозисты.
    - Февраль. 1600 человек оказались правы во второй раз.
    - Март. 800 человек смогли предсказать результат три месяца подряд!
    - Апрель. 400 человек сделали это в четвертый раз.
    - Май. 200 человек смогли повторить чудо в пятый раз.
    - Июнь. 100 человек - гиганты прогнозов!
    - Июль. 50 человек - элита трейдинга.
    - Август. 25 человек - полубоги в мире трэйдинга
    - Сентябрь. 12,5 человек - кто эти гении?
    - Октябрь. 6,25 человек. Не может быть! 6 человек делают верные прогнозы каждый месяц уже на протяжении 10 месяцев!
    - Ноябрь. 3,125 человек. Огонь! Мы нашли трейдеров, которые не совершают ошибки.
    - Декабрь. Ванга нашлась! Отдадим ей в управление миллиард.

На самом деле человек-гений просто одурачен случайностью. 0.00244% людей просто статистически случайно окажутся правы 12 месяцев подряд. А если взять эту цифру на 100 миллионное население, то таких красавчиков будет аж свыше 24 000 человек. Обычно часть из них мы называем крутыми аналитиками, трейдерами. Но по сути, им крупно свезло...)

Такие персоны как Уорен Баффет знают этот прикол и поэтому уверенно спорит с активными трейдерами. Только делает он это на промежутке в 10 лет. Таким образом на этом отреске все трейдеры уже сливаются, т.к. время нивелирует случайность. И конечно же, комиссия от активного трейдинга помогает Баффетту в его споре.

Хотите быть богатым, как Баффетт?
    Не дергайтесь на рынке

Zeratul нравится это.
  12. westcost

westcost Пользователь Новичок

Симпатии:
    31
    кроме математики нужно еще и видеть всю ситуацию на рынке...Потому что на одной математике далеко не уйдешь.

13. Chiroki

Chiroki CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    103
    Раньше люди торговали только при помощи стационарного телефона и листка бумаги,куда записывали новую цену,и зарабатывали.А сейчас с таким разнообразием платформ и индикаторов большинство теряют деньги.

14. Zeratul

Симпатии:
    112
    Ж - жадность. Сейчас реально проще торговать. Но чем проще, тем велик соблазн рискнуть. Если эмоцию в трейдинге не отключить - то вероятность потерять свои инвестиции крайне велика. Да и большая глупость людей - в наивности.

15. westcost

westcost Пользователь Новичок

Симпатии:
    31
    Особенно жалко тех, кто ведется на опционы....

Zeratul нравится это.
  16. Chiroki

Симпатии:
    103
    Ну опционы нормальная вещь,если не турбо. Если торговать от 30-ти минут и выше,то вполне норм.
    Конечно от брокера ещё много зависит.

17. Zeratul

Симпатии:
    112
    Объясните в двух словах - что за пузырь эти опционы?)

18. Chiroki

Симпатии:
    103
    Это фиксированная ставка с прибылью до 90% при правильном прогнозе.То есть если на форексе ты заходишь в рынок определённым лотом и ждешь пока не войдёшь в плюс или же не схватишь стоп-лосс не зависимо от времени.
    То на опционах ты заранее знаешь что твоя прибыль будет ну обычно 80-85% от суммы ставки,но срок экспирации ограничен,на выбор от минуты до суток.То есть если по окончании того времени,которое выставил,цена будет выше(если играл на повышение) цены с момента входа то в плюсе на 80-85%(так же и на понижение),ну а если нет то соответственно минус.
    Но плюс в том,что ты не потеряешь больше суммы,кроме которой поставил.

Zeratul нравится это.
  19. arsengjan

arsengjan CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    132
    Мне бы тоже хотелось узнать побольше об опционах. Да и о трейдинге бы я не прочь извлеч информации

20. arsengjan

arsengjan CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    132
    Я на инстафорексе, как-то с бонусных поднял таким способом. Но там фишка такая что ты поставил вверх или вниз и сумма будет либо уменьшатся на балансе либо увеличеватся пока не остановишь. Я там так на битке поднял 392 бакса когда курс скаканул. Ето была случайность конечно.

Поделиться этой страницей