Пользователь Reddit проведет стрим атаки 51% на сеть Einsteinium

Тема в разделе "Технология блокчейн | Криптотехнологии", создана пользователем Веня_Ерофеев, 9 окт 2018.

1. Веня_Ерофеев

Веня_Ерофеев CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    193
    Что такое майнинг? Как выбрать карты для майнинга? Как заработать биткоины?
    Если я буду транслировать подготовку и проведение атаки 51%, кто-нибудь будет смотреть?», — написал в Reddit пользователь с ником team-periwinkle.

Не дожидаясь ответа, пользователь сообщил, что приступил к подготовке трансляции. «Я буду атаковать основную сеть Einsteinium, потому, что хакать тестнет вообще не круто, — пишет team-periwinkle. — Решение по поводу Einsteinium не окончательное: возможно, я выберу другой, более крупный проект. Трансляция начнется 13 октября в 3:00 CDT/4:00 EDT/1:00 PST».

Вот страница ивента. А здесь можно будет посмотреть, как хакают Einsteinium.

В обновлении к посту team-periwinkle сообщил, что уже собрал $800 пожертвований, и эта сумма поможет провести атаки сразу на несколько проектов.

Пользователь напоминает, что атака будет проведена в образовательных целях, «чтобы люди увидели, как это работает в реальной жизни, а не только на словах».

Источник

2. VLADIMIR11

VLADIMIR11 Пользователь Новичок

Симпатии:
    146
    А если инфа инсайдерская нужно закупится подешевле или проплатили .Хакеры как правило не рисуются а также работают без предупреждения.

samc2014 нравится это.
  3. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    143
    Вместо Einsteinium атака 51% проведена в Bitcoin Private

Теперь в списке криптотерминов появилось новое словосочетание — этический хакер. Он не ворует активы, но взламывает по-настоящему. 13 октября в прямом эфире была проведена атака 51% на сеть Bitcoin Private. Для того, чтобы мы увидели, как это делается, а разработчики сделали необходимые выводы и внесли изменения в алгоритм сервиса.

Reddit-пользователь с ником team-periwinkle анонсировал взлом Einsteinium. Однако в интервью накануне атаки сообщил, что цель может быть изменена, поскольку Einsteinium использует усовершенствованные защитные алгоритмы. Кроме того, после анонса атаки на сеть хэшрейт Einsteinium вырос в 15 раз, до 1,4 TH/s. Атаку в прямом эфире наблюдало около 800 пользователей.

Вскоре после начала атаки канал twitch.tv забанил хакера. GeoCold сообщил, что в срочном порядке подыскивает другой сервис для продолжения стрима. Стрим атаки продолжился через полчаса на Stream.me, который вскоре также забанил хакера, но к тому времени GeoCold заполучил 70% хэшрейта Bitcoin Private

Источник

4. VLADIMIR11

VLADIMIR11 Пользователь Новичок

Симпатии:
    146
    Хакеры точно без работы не остаются и прибыли в том числе.Если не хакерские атаки сколько была бы стоимость ETH не пару сотен а пару тысяч.

5. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    143
    Да, но речь в данном случае идет о так называемых "белых хакерах", которые как бы выявляют бреши в системе защиты и сообщают об этом разработчикам, которые в свою очередь платят вознаграждение.

6. barbarbar

barbarbar Пользователь Новичок

Симпатии:
    242
    с одной атаки две монеики прорекламировал,сученок(((

Поделиться этой страницей