Несколько разных биткоин кошельков.

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем stberez, 21 июн 2018.

1. Natiss

Natiss Пользователь Новичок

Симпатии:
    58
    Любую крипту удобнее продавать на биржах, но хранить там тоже напряжно. С криптой вообще спокойнее, когда она уже перешла в фиат на карту, а так постоянный напряг.

2. barbarbar

barbarbar Пользователь Новичок

Симпатии:
    155
    erc20 почемуто не хотят сразу на биржу,им сначалахкошелек подавай

3. sherif69

sherif69 Пользователь Новичок

Симпатии:
    75
    Они просто не понимают, что монеты из ERC-20 это как правило халявные, малоизвестные и особо ничего не стоящие монеты. Но почему-то решили, что для такого мусора нужны серьезные кошельки.
    Для тех, кто вчера пришел в крипту: для таких мелких и халявных монет лучший кошелек это https://www.myetherwallet.com
    Он поддерживает ERC-20. Это лучший кошелек, если Вы собираете с баунти, айдропов и всяких халявных мест.

4. tymtym22

tymtym22 Новичок

Симпатии:
    0
    Самый лучший кошелек на супербирже bormancorp

5. alistelov

alistelov Новичок

Симпатии:
    16
    Эта область существует уже 9 лет, это к фразе "область новая". А по поводу может исчезнуть, так это как исчезают в последнее время банки в России, когда у них отзывают лицензии. ERC-20 это обычно копеечные монеты, там и хранить особо нечего, соответственно и терять тоже, поэтому нет смысла играть в детективов, пряча копейки в стальных сейфах.

sherif69 нравится это.
  6. sapporo

sapporo Новичок

Симпатии:
    10
    Создавать много кошельков не надо.Их можно потерять.А вот пару мультивалютных можно да и не напрягает.И пару тройку кошельков на биржах.Вполне хватит.

Последние данные очков репутации:
    sherif69: 2 Очки 11 авг 2018
  7. sherif69

Симпатии:
    75
    К сказанному хотел бы добавить, что не стоит переводить криптовалютные средства в сервисы, которые берут какие-то проценты за их хранение. Я очень сомневаюсь, что от того, что они платные, то дадут большую гарантию сохранности Ваших средств.

8. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    100
    А кто-нибудь пытался понять, хотя бы для себя, как разные кошельки при проведении транзакции находят маршруты друг к другу по адресу, состоящему из случайного набора символов, который в свою очередь является хешем открытого ключа пользователя. Как с помощью бессмысленного набора символов можно найти правильного адресата?

9. sapporo

sapporo Новичок

Симпатии:
    10
    Если какой-то сервис берёт плату за сохранение крипты,то я бы сто раз подумал туда переводить.

10. sherif69

Симпатии:
    75
    Точно также находят друг друга, как и письма отправленные почтой России или перевод денег с карты на карту Сбербанка. Только для чего это понимать и что это понимание даст понимающему?

alistelov нравится это.
  11. stasiko

stasiko Новичок

Симпатии:
    0
    лучше один, но хорошо защищеный

12. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    100
    На мой взгляд, отсутствует какая-либо аналогия между биткоин-адресацией и предложенными вами примерами, так как и почта, и банковские переводы между картами проводятся через специально выделенные централизованные сортировочные пункты, на которые письма или транзакции попадают по однозначному географическому адресу или по вполне декодируемому номеру банковской карты. Ничего подобного нет в пиринговых финансовых компьютерных сетях с адресами транзакций в виде хешей, представляющих собой случайный набор символов. Все дело в том, что результат хеширования это необратимая операция по типу получения фарша из мясорубки. Кстати, термин "фарш" это один из вариантов перевода "hash". Нет способа декодировать хеш.
    Если майнинг и трейдинг становится понятным в практическом плане для все большего числа людей, то почему же не разобраться и в "хитрой" адресации и маршрутизации транзакций между кошельками. Ответ на вопрос "что даст такое понимание понимающему" связан с безопасностью владельца кошелька и может быть таким: если любой транзакции, созданной отправителем, удается легко найти местонахождение кошелька получателя, то почему хакер или госспецслужбы не смогут также легко разыскать владельца кошелька.

13. sherif69

Симпатии:
    75
    Я абсолютно уверен, что вся эта сложная терминология мало кого заинтересует, что начать ее изучать. Люди сами по себе ленивы и для себя я во многих умных (или заумных) вещах давно перестал пытаться разбираться. Чтобы этим заниматься, это минимум должно быть интересно с технической точки зрения. А основной массе людей интересно зарабатывать деньги. По мере заработка и возникает вопрос углубления этих знаний. Я более трех лет занимаюсь трейдингом, арбитражем и инвестирование криптовалют и в первую очередь меня больше интересовало надежность биржи на которой я работаю. И когда переводил между биржами транзакции, то даже не задумывался отследят меня спецслужбы или нет. Мы для них станем интересны когда выводим в фиат (это больше для налоговой) или если крипта пойдет на незаконную деятельность (а это уже спецслужбы, но я этим не занимаюсь). Вот к чему я это пишу, что нет необходимости обычному человеку разбираться в тонкостях адресации переводов.

narx нравится это.
  14. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    100
    Один из пионеров-разработчиков биткоина выдающийся Ник Сабо в своем недавнем выступлении об актуальных проблемах криптовалют отметил необходимость существенно поднять уровень защиты криптокошельков и вместе с этим разработать правила наследования содержимого кошельков.

15. stasiko

stasiko Новичок

Симпатии:
    0
    вопрос не по теме, кто знает надёжные сайты или просто ссылки для покупки криптовалюты?

16. sherif69

Симпатии:
    75
    Отвечая на Ваш вопрос и как раз в тему "Несколько разных биткоин кошельков" я бы рекомендовал сайт: https://localbitcoins.net/ru
    Он работает в не менее 70 странах мира. Цены на нем выгоднее, чем на обменниках (сам много раз сравнивал) и на нем, если Вы собрались продавать, то сначала получаете деньги, а потом отдаете биткоины. Система защищает Ваши средства, Вы видите рейтинг участников и соответственно сами видите кому можно доверять, а также там каждый раз меняется адрес биткоин кошелька для пополнения, но все предыдущие кошельки тоже работают (вот Вам и куча кошельков)

17. alistelov

alistelov Новичок

Симпатии:
    16
    Так правом наследования и сейчас можно обладать. Главное, чтобы доступ к кошелькам был только у наследника. Юридически в данный момент это сложно сделать из-за анонимности.

Поделиться этой страницей