Флейм Можно ли начать майнинг сейчас без фермы??

Тема в разделе "Майнинг | Основы и теория | Вопросы от новичков", создана пользователем Максюха, 11 май 2018.

1. Веня_Ерофеев

Веня_Ерофеев CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    191
    моя стратегия - не приведет вас к миллионам)), это первое...

в крипте 20-30 центов сейчас, могут превратиться в сотню долларов в будущем или в полнейший НОЛЬ...криптомир - это кроличья нора, где реальность построена иначе)))...то бишь, судите не по нынешней цене, а по заложенным в монету перспективам, это второе...

я не оглашаю детально, чего и как майню, не потому что я мегаскрытный...просто детальное указание чего делаешь, может показаться руководством к действию для кого-то...А вдруг я ошибся?...значит, по сути, я несу ответственность за чьи-то потенциальные убытки...потому что я привык нести ответственность даже за каждую рефссылку, которую распространяю...И зачем мне дополнительная ответственность?))...это третье

2. TomCat

TomCat CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    331
    Просто дело в том что если такой майнинг приносит 20-30 центов в сутки, то зачем мучить процессор? На эти деньги и так можно покупать криптовалюту каждый день, это ведь не большие деньги, а технику все же жалко будет, это же техника... Не знал что вы на столько серьезно к этому всему относитесь, особенно к рефссылкам, у меня с этим все на много проще, это ведь интернет, а то что в реальной жизни, там да, там косячить не приемлемо, хоть и всякое бывает.

3. Веня_Ерофеев

Симпатии:
    191
    криптосфера это всегда риск...как я уже писал выше - эти 20 центов сегодня могут превратиться в сотни долларов позже...либо стать ничем

интернет от офтоп жизни отличается лишь безграничностью во времени и пространстве...а так...мы здесь такие же, как и в реальной жизни, разве что "прячемся" под никами..то есть, если человек безответственен в инете, он такой же и в офлайне, разве что, иногда иногда его сдерживает страх наказания...но суть, от этого, не меняется

но это уже совсем другая история и офтоп, касательно этой темы...посему давайте не отклоняться))

4. TomCat

Симпатии:
    331
    Да но если это 20-30 центов в день, то это вообще не выгодно, опять же, если видите перспективы в крипте. то эти деньги можно и из своего бюджета потратить. А так. вам придется вставать, включать комп, менять там настройки, потом приходить проверять его, температуру процессора смотреть, и все это каждый день за 20-30 центов в сутки:) А что, до доллара одного такой майнинг не дотягивает разве?

5. Веня_Ерофеев

Симпатии:
    191
    простите, но как "просто купить"?)) если я майню монеты, которые еще даже на ico не вышли

стационарники у меня выключаются только, когда электричества нет)) даже без всяких майнингов-шмайнингов у меня нет привычки выключать компы

не знаю, о чем вы...настройки ставятся один раз...да и настроек там раз-два и обчелся...температуру я измеряю только у себя))

те монеты, что майнятся, сейчас дают около 3-6 долл/сутки...НО, пока это только в теории - цену я пока определяю, по той цене, по которой разрабы собираются выводить свои детища на рынок...реальную цену скажет только рынок, если они туда вообще попадут

TomCat нравится это.
  6. TomCat

Симпатии:
    331
    Хм, в таком случае да, никак...

Это не удивительно, у них ведь определенные задачи поставленны. у меня же задачи минимальные от компа.

Это уже более интересные данные, такой расклад уже куда более интересный, они ведь могут стоить в теории еще дороже чем по этим прогнозам. Хорошая пища для размышления...

7. Spleen

Spleen Пользователь Новичок

Симпатии:
    86
    А зря. Реально пипец как все эти излучения нагребают.. Когда всё электро выключить в квартире, то аж дышится легче ! И это не просто моё воспалённое сознание, учёные уже давно об этом говорят.

Настройки один раз ставятся - это в сказке ))
    Периодически спонтанно сами по себе сбиваются настройки и либо хэш падает, либо оборота кулера падают на авто-дэфолт что существенно ухудшает качество обдува. Изредка майнер крашится.
    А тем людям что используют для проца говённые термопасты их надо раз в месяц-два обязательно мониторить, ибо даже норм.варики вроде GD900 могут за несколько месяцев превратиться в зубную пасту по эффективности. Про пасты ещё более дешёвые вообще молчу.

8. TomCat

Симпатии:
    331
    А какой термопастой лучше пользоваться? В октябре будет как 2 года как я её не менял. На компе не майнил.

9. krabathor

krabathor Страж порядка Команда форума Модератор CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    413
    А вы сразу всех подряд не слушайте. Про облачный майнинг есть отдельные разделы. Можно отследить по статистике, как быстро они скамятся. И как "быстро" вы лишитесь своих вложений.

10. Максюха

Максюха Пользователь Новичок

Симпатии:
    7
    Да я уже нашёл кучу статей о быстром скаме облачников. Это просто обдираловка какая-то.

11. Vikusaj

Vikusaj CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    56
    Можно начать с разных проектов, где не требуется вложение больших сумм. А когда, раскрутитесь, попробуйте, что-нибудь, по мощнее. Например, мини-ферму создайте. А лучше всего, понемногу майните и покупайте ходовую криптовалюту. Думаю, что так прибыли больше будет.

12. N_a_t_a_n

N_a_t_a_n Пользователь Новичок

Симпатии:
    78
    Смысла нет. Доход будет копейки а то даже в минус можно сработать. На одном нотике точно в "минус" уйдешь

13. barbarbar

barbarbar Пользователь Новичок

Симпатии:
    221
    чем прибыльнее?оплатой за электроэнергию?опять же посить можно одновременно множество монет

14. krabathor

Симпатии:
    413
    Вкладывать нужно только в себя, если заниматься майнингом. Т.е. в оборудование(комп, карты и т.д.). Отдавать деньги кому-то под неизвестно что - это выброс денег на ветер.
    Если нет денег, но хочется майнить, тогда использовать мультикраны. Больше вариантов нет. Биржи не в счёт.

15. Веня_Ерофеев

Симпатии:
    191
    а какое отношение имеют краны, раздающие микроскопические объемы крипты, к майнингу?) Краны вообще бесполезная трата времени и электричества, на работу компа...

Если не можешь позволить себе покупку оборудования, то можно просто со своих доходов, брать какой-то приемлемый для себя процент, и на эти деньги подкупать по малости приглянувшиеся монетки в свой криптопортфель.

16. krabathor

Симпатии:
    413
    Майнинг - это добыча криптовалюты. А на кранах что вам дают? Крипту. По сути, одно и тоже. Только там пару кнопок нажал и всё. А если майнить на "железе", то тогда и комп садим и всё остальное. Плюс за электричество платим.

Максюха нравится это.
  17. Веня_Ерофеев

Симпатии:
    191
    нет, это не добыча криптовалюты...

майнинг, если очень упрощенно и кратко, это процесс записи транзакций с криптовалютой в блокчейн. Основная цель майнинга — это достижение консенсуса между узлами сети относительно того, какие транзакции считать легитимными. И, так как, это выполнение определенной работы - за нее начисляется некое вознаграждение.

Краны же, не имеют отношения к обеспечению работы сети какой-либо криптовалюты. Здесь сумму вознаграждения назначает админ сайта на свое усмотрение и это вознаграждение нужно для привлечения на сайт крана мусорного трафика, для "скликивания" рекламных банеров. То есть, точно так же, т.н. "кран" может платить вознаграждение в чем угодно - хоть фиатными деньгами, хоть спичками...ничего от этого не изменится

Просто изначально, при помощи кранов криптоэнтузиасты раздавали битки просто так - для популяризации самой идеи децентрализации денег. А уж потом, кто-то придумал монетизировать эту идею

Максюха, iliuha1977 и Spleen нравится это.
  18. Spleen

Симпатии:
    86
    Из экономичных: Arctic Silver Ceramique 2.
    Из недорогих: Arctic MX2, на крайняк Arctic MX4.
    Но вообще последние 2 года Arctic просел. Если бы не сладкое соотношение цена/эффективность, можно было бы уже от неё отходить.
    Из среднего ценового сегмента: BeQuite! DC1, Zalman STG2, Arctic Silver V.
    Из верхнего ценового сегмента: Thermal Grizzly Aeronaut / Hydronaut (хотя и не самый удачный вариант) / Kryonaut, Prolimatech PK2 / PK3, Gelid CG-Extreme.

Лично я сейчас на BeQuite! DC1 пересаживаюсь. Лучшее соотношение по всем параметрам, хоть и наносить не очень удобно.

Веня_Ерофеев нравится это.
  19. Максюха

Максюха Пользователь Новичок

Симпатии:
    7
    Понемногу майнить это как? Это помайнил 20 минут в день, заработал 0,008 цента и купил ходовой валюты? :) Так это посещение кранов, а не майнинг

20. Spleen

Симпатии:
    86
    Наверное, имелось в виду что домашний ПК у большинства загружен 2-7 часов в день, а остальное время или вырублен или "крутит рабочий стол с музыкой". А теперь можно при простое туда-сюда майнер запускать )
    В принципе, если юзать лёгкий плеер вроде Media Player Classic - то можно даже кино смотреть во время майнинга и без рывков (при умеренном качестве видеопотока, не 4К и не 30Гб файлы).

Максюха нравится это.

Поделиться этой страницей