Мой опыт облачного майнинга.

Тема в разделе "Облачный майнинг", создана пользователем stberez, 21 июн 2018.

1. stberez

stberez CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    9
    Оговорюсь сразу, это не рекламный пост операторов облачного майнинга А результат проведенного эксперимента. Скажу сразу, что по истечении 4 месяца в облачного майнинга и с учетом просевшего курса вывод однозначный - облачный майнинг в моем случае был не выгоден .

Итак началось всё в мая 2017 года в момент ажиотажа в и я решил обратить свое внимание на Облачный майнинг. Остановился на 2 операторах genesis-mining и хешфлаер. А почему именно не потому что от них есть информация в сети есть видео сущностями есть блоги статье ребята ездили в гости снимали фотографировали короче вроде бы живой Ну и я решил рискнуть и Остановился на hashflare.

в принципе по тарифам провайдера паритетное основное отличие была о том что Генезис для эфира дает контракт на 2 года но немножко дороже ООО hashflare на один год Ну и дешевле. комиссия за обслуживания нету.

7 мая я прикупил 20 мегахешей для майнинга эфира заплатил криптой, это по-моему единственный платеж который я делал криптой остальное было просто деньгами с карточки. вот подождал 3 дня она мне намайнил атом 007 эфира и я их вывел. Деньги пришли на мой Крипто Кошелек или биржа криптовалюты пришла на крипто кошелёк вот я решил продолжить эксперимент отдать. Далее на протяжении где-то недели еще я покупал разные мощности покупал эфир покупал для биткоина мощности. В мае месяце у них не было ограничения по времени действия контракта, недавно они изменили условия. По поводу эфира я купил 200 мегахешей, заплатил за это 4.326 долларов, на тот момент на 18 мая в курс биткоина к доллару был около 1700 долларов. Поэтому переводя стоимость которую я заплатил в долларах в Bitcoin на тот момент я мог купить 4 битка.

Прошло 4 месяца, курс скатился примерно на 30%, примерно столько же я потерял от своих вложений. Если бы курс не колебался - вывел бы в ноль, потерпел бы около годика - возможно вывел с каким то плюсом. Итог: облачный майнинг есть смысл рассматривать только в долгосрочной перспективе.

Sputnikk нравится это.
  2. azarex

azarex Пользователь Новичок

Симпатии:
    63
    брал контракты в ноябре 2017 и апреле 2018, не окупились даже на 20%. А сейчас ХФ начисления вообще остановил и они под угрозой аннулирования... Так что у меня от майнинга одни убытки.

3. klon68

klon68 Пользователь Новичок

Симпатии:
    2
    Я брал контракты в генезисе когда биткоин стоил 500 долларов, так что когда он был на пике я отбил свое и получил прибыль, но сейчас все идет на спадок и крутится около нуля, так что думаю надо сливаться с этой темы.

4. Гоша

Гоша Пользователь Новичок

Симпатии:
    3
    Я начинал чуть раньше, где-то в 2016, и первым моим опытом стал Eobot. Честно говоря, разбирался тогда слабо, выбрал то, что все советовали. Фиат не вкладывал, сбрасывал крипту, полученную на различных кранах (если помните, тогда неслабо капало).
    Поначалу было неплохо, я майнил додж плюс давали каждый день за вход. Выводил постоянно, но по мелочи. Зашел сейчас глянуть, все еще "крутится", но сущие копейки. Имхо, время облачного майнинга уже прошло.

5. TELN1990

TELN1990 Пользователь Новичок

Симпатии:
    10
    Скажу вам так: вы слишком поздно начали интересоваться облачным майнингом, поскольку цены на крипту уже находились в начале бычьего ралли. Таким видом заработка криптовалюты лучше всего было заниматься где-то так с 2015 года. Тогда появился целый ряд ресурсов, хороших и проверенных, которые дали неимоверные иксы в будущем (Хэшфлаер, Генезис Майнинг, Эобот (частично) и другие).

6. TELN1990

Симпатии:
    10
    Кстати, сейчас на Криптомайнингфарм снизили минималку на вывод. Ранее она была 0.01 миллиона сатошей битка, а теперь можно вывести 0.005. То есть, если туда вложите нормальную сумму (от 100 долларов), то сможете отбить вложения и вывести прибыль уже спустя 3-4 месяца, если я все правильно там понял. Просто недавно в свой кабинет заходил на данном сервисе

7. yurensiy

yurensiy Новичок

Симпатии:
    0
    к сожалению, я только в этом году начал интересоваться майнингом, в частности облачным. Да, может быть не самое подходящее время, но лучше позже, чем никогда. Как я понял, еще в 2016-2017 годах это было проще и выгоднее. Как будет получатся сейчас - даже не знаю. Пока только пробую.

8. TELN1990

Симпатии:
    10
    Никто не может сказать, что будет дальше с облачным майнингом. Если будут возникать стоящие проекты с хорошей командой и четким бизнес-планом, то индустрия будет развиваться. Если нет, то не будет. Вы же учитывайте, что огромная часть проектов подобного типа - это обычные пирамиды финансовые. Лишь незначительная часть имеют под собой реальную деятельность. Вот такие и нужно выискивать

9. Sergo754

Sergo754 Новичок

Симпатии:
    0
    Именно в данный момент это как раз не особо выгодно. Облачный майнинг в последнее время серьезно просел, где то на 30 процентов. Прибыль будет, но это скорее всего будет лишь окупаемость самих карт.Да и хочется сказать что конкретно в облачном майнинге ты ничего по сути не решаешь, здесь за тебя решают что майнить, а это чревато. Доверяй только своим мозгам и майнь самостоятельно.

10. SergeySW

SergeySW Новичок

Симпатии:
    1
    У меня не очень удачно с этим вышло, постоянно поднимали минимальную выплату, а потом когда биток упал, так и вообще всю прибыль потерял.

11. Ghost

Ghost Пользователь Новичок

Симпатии:
    3
    Просел? Да еще и на 30% А в минус он сейчас на реальных облачных майнингах, коих если пересчитать, то и пальцев одной руки хватит. А все остальное, это изначальный HYIP-проект и скам в перспективе.

12. Cartman_Bro

Cartman_Bro Новичок

Симпатии:
    4
    Я пробовал инвестировать, но, к сожалению, ничего хорошего из этого предприятия не получилось). Суммы, конечно, вкладывал не большие, ведь это опасно). Свои вложения отбивал, но прибыли обещанной в трехзначном количестве процентов так и не дождался...

13. OlegK

OlegK Пользователь Новичок

Симпатии:
    3
    Не всегда получается та прибыль, что планировал. Слишком большое количество субъективных факторов...

14. Ambler

Ambler Пользователь Новичок

Симпатии:
    2
    Тоже была мысль попробовать, но проанализировал последние 2 месяца как ведет себя рынок и получил в экселе отрицательный результат. У меня окупаемость получалась больше 1,5 лет... Так что не стал даже пробовать.

15. OlegK

Симпатии:
    3
    Правильное решение! С учетом того, как непредсказуемо себя сейчас ведет крипта, лучше в новые проекты не влазить. Особенно в те, что на старте требуют существенных материальных вливаний.

16. Ambler

Симпатии:
    2
    Вот именно. Очень много знакомых, которые пытаются этим заработать. С минимальными вложениями все либо в минусе, либо в микроскопическом плюсе, а большими деньгами рисковать никто не хочет.

17. OlegK

Симпатии:
    3
    Те, кто сделал в свое время крупные вливания, до определенного времени просто отбивали вложенное. Хорошо, если успели слить биткоины на их пиковой стоимости. У меня приятель потянулся тогда, думал, что цена еще вырастет. А когда биток пошел резко вниз, то продал, но уже с убытками. Так что нужно принимать решения быстро, а не раздумывать. Ну и аналитики побольше читать.

18. Ambler

Симпатии:
    2
    Да всегда так было, кто-то рискует и срывает джек-пот. Но тут надо быть отличным аналитиком, чтобы предсказать что пойдет вверх, потому что процент таких удач намного ниже, чем те, которые вложились и все улетело в трубу.
    У меня тоже знакомый на старте вложился в биткойн и все, сейчас живет и пожинает плоды и не знает чем заняться от безделия )). Жизнь удалась.

Поделиться этой страницей