Крупнейший бразильский брокер запустит криптовалютную биржу

Тема в разделе "Биржи криптовалют | Трейдинг криптовалют", создана пользователем Renni45, 21 сен 2018.

1. Renni45

Renni45 Пользователь Новичок

Симпатии:
    11

Топ-менеджмент крупнейшей брокерской компании Бразилии Grupo XP планирует запустить собственную криптовалютную платформу.

Как уточняет Bloomberg, криптобиржа даст инвесторам возможность производить операции с биткоином и эфиром. Штат биржи XDEX составит 40 человек. Гендиректор Grupo XP Гильермо Бенчималь во время своего выступления в Сан-Паулу подчеркнул, что финансовый гигант запустит торговую площадку для криптотрейдеров в связи с растущей популярностью виртуальных валют в стране.

Уже сейчас около 3 млн. бразильцев инвестируют в биткоин, тогда как акциями торгуют только 600 000 граждан. Однако Центральный банк Бразилии всё ещё крайне отрицательно относится к криптовалютному рынку и называет его финансовой пирамидой или пузырём.

Помимо запуска биржи Grupo XP планирует через несколько месяцев открыть собственный банк. Доказательством растущей популярности криптовалют в Бразилии стал выход одной из местных футбольных команд на ICO. Благодаря привлечённому капиталу клуб «Аваи» планирует улучшить спортивную инфраструктуру и нанять новых игроков.

2. N_a_t_a_n

N_a_t_a_n Пользователь Новичок

Симпатии:
    83
    Простите мне мой "французкий" но черт возьми. Такие страны как Бразилия запускают криптовалютные биржы, впускают в экономику страны криптовалюту. В то же время РФ своими законами старается сделать все чтобы не пустить крипту в экономику страны. Белая торговлю криптовалютой теневым бизнесом. Вот интересно зачем? :confused:

3. Natiss

Natiss CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    83
    Хорошо, что хотя бы не запрещает торговлю криптовалютойo_O. Пока. Обещают осенью что-то рассмотреть.
    Интересно, а в Бразилии или других странах есть подобные законы?

4. N_a_t_a_n

Симпатии:
    83
    Ну, если в Бразилии запускают криптобиржу значит там она разрешена и никто не думает как палки в колеса прогрессу вставлять. Это только мы не хотим быть первыми в мире крипты o_O

5. Natiss

Natiss CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    83
    Оказывается, в разных странах по-разному решают этот вопрос, а вот насчёт Бразилии такая информация:

В 2014 году Центральный банк Бразилии объявил криптовалюты вне закона, поэтому финансовое регулирование их не касается. На практике всё обстоит немного иначе. Биткоин и альткоины всё равно считаются объектами для налогообложения. Налоговая служба страны просит граждан указывать свои доходы с крипты в налогах.

Если резидент Бразилии получает годовой доход от цифровых активов свыше 90 000 долларов, его прибыль подпадает под 15-процентный налог. Все остальные холдеры крипты ничего не должны налоговикам.

6. N_a_t_a_n

Симпатии:
    83
    Ну, вот центробанк открестился от крипты. То есть он пытается установить на нее свои цены. В то же время никто не запрещает зарабатывать на крипте. 90000$ как для меня это большая сумма и думаю 2/3 трейдеров не имеют такой прибыли в год потому и налоги не платят. Как по мне это значит дали гражданам относительную свободу при условии что они не будут наглеть. При таких условиях можно спокойно регить себя в налоговой как трейдера и все равно ничего не платить. Или я что-то не так понял.

7. vartakka

vartakka Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    для того что бы контролировать производство труда

Поделиться этой страницей