Коротко за криптовалюты и майнинг..

Тема в разделе "Блоги инвесторов, майнеров", создана пользователем Mr.Bones, 13 мар 2018.

1. Mr.Bones

Mr.Bones Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Один мой друг высказал мне обвинение что я тролль, после одного коммента про лекции о криптовалютах,
    и предположил что я сам не понимаю тему.

Так воооот. Именно тут я приведу чудеса мыслительных процессов ,
    работы синапсов и на примере контактов фейсбука изложу процесс образования криптовалюты,
    работы блокчейн схемы и майнинга как такового.

Итак. Предположим что меня завернуло и я решил организовать свою криптовалюту,
    но... но я буду организовывать не просто валюту, а обеспеченную, весьма амфорно конечно обеспеченную,
    но всё таки - я её обеспечу своими трудо часами.
    Посчитаем: мне почти 35, условно я буду ещё ух что за мужчина, лет до 65
    (в соответствии с законодательством РФ) итого 30 лет, в году 247 рабочих дней или 1971 рабочий час,
    итого у меня есть 59100 часов.
    Далее я ввожу единицу например ЕмМи и сообщаю всем своим друзьям в фейсбуке что всего я выпустил
    59 000 ЕмМи и каждый мой френд поставивший лайк получает в своё пользование 10 ЕмМи,
    и объявляю курс ЕмМи = 1 час моего рабочего времени. И все лайкнувшие вжжухх и накрафтили по 10 ЕмМи.

Для простоты подсчёта например лайкнули 500 френдов и 5000 ЭмМи я раздал.

Далее мы делаем блокчейн структуру выглядит это следующим образом:
    Например друг 1 расплачивается с кем-то за что-то 2 ЕмМи и делает он это через мою стену,
    друг 1 пишет "2 ЕмМи - гражданину Полуэктову, за дифирамбы о моей компании"
    и в комментах отписываются все участники блокчейн схемы например всё пишут
    "оке было 10 получены за лайк, стало 8" и далее гражданин Полуэктов покупает на
    1 ЕмМи набросок логотипа от самого Аркадия Трошкина, схема та же Полуэктов пишет на моей стене
    " 1 ЕмМи самому Трошкину за набросок" и опять же участники блокчейн структуры
    (а по сути это те кто майнят - добывают криптовалюту) отписываются в комментах
    (оке. Было 2 - получены в результате операции #1 от друга 1 за диферамбы о компании;
    (друг #1 получил 10 за лайк ) осталось 1)

Поясню в результате каждая операция сопровождается описанием происхождения каждой единицы
    криптовалюты и подтверждением ряда наблюдателей, при этом у всех наблюдателей есть информация
    о каждой операции с подтверждением.

Что такое майнинг - это функция которую выполняют участники системы, они подтверждают операции
    и происхождение криптовалюты у платильщика, за это система распределяете им ежедневно некий процент
    от сделки. С ростом и расширением системы количество обрабатываемой информации растёт и подтверждение
    и отслеживание сделок усложняется, растёт количество участников и операций, и собственно уменьшается
    процент который система раздаёт участникам блокчейн схемы.

Но тут включается слоупочная человеческая психология и не смотря что майнить становиться сложнее
    и не выгодно, количество Майнеров растёт, оборот криптовалюты растёт из-за спекулятивного фактора
    и прочего.

Кто-то скажет Миша, а причём тут твои человеко часы и криптовалюта, отвечу
    - ни причём просто криптовалюта вообще ничем не подкреплена, как и любая другая валюта.

Ну что то получилось не коротко и не просто. Если я в чём то ошибаюсь, поправьте меня в комментах.
    А если серьёзно ошибаюсь считайте это всё художественным вымыслом.

2. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    138
    Это неверно! Подтвержение блока проводится легко и быстро: достаточно проверить найденный хеш. Майнинг предшествует проверке и состоит в поиске того, что надо проверять. Майнинг - это сложная и затратная задача поиска правильного хеша блока среди огромного числа допустимых вариантов. Майнинг предназначен для решения проблемы "двойного расходования монет" в платежной среде недоверяющих друг другу участников.

3. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    138
    Удивительно слышать на данном специализированном форуме высказывания типа "криптовалюта - это пустышка, выдумка досужего ума, генерируется из воздуха и ничем не подкреплена". Оставим в стороне цифровые монеты, которые не майнятся. Поговорим, например, о биткоине. Есть ли у него финансовое подкрепление из нашего материального мира? Обладает ли он себестоимостью, выраженной в фиатных деньгах? Ответ положительный! К затратам майнеров на его выпуск относятся в порядке приоритетности: 1) электроэнергия до 80%, 2) производственный фонд: оборудование, программное обеспечение, помещения; 3) трудовые ресурсы: знания и умения майнеров. Недавно сделаны оценки удельной стоимости одного биткоина по энергозатратам в 115 странах мира. Средная по странам "энергетическая" цена биткоина с учетом полной эмиссии в 16,9 млн шт равна 3500 дол. Рыночная цена формируется за счет классического спроса/предложения. Но это для идеального рынка равноправных участников конкурентной борьбы.

4. barbarbar

barbarbar Пользователь Новичок

Симпатии:
    221
    например,когда я читаю,то тоже подкрепляю это финансово из нашего материального мира: 1.электроэнергия 2.производственный фонд:оборудование,програмное обеспечение,помещение 3.трудовые ресурсы:знания и умения - можно тоже посчитать удельную стоимость затрат на мое чтение...и какой вывод ?глупость конечно,но вроде все стыкуется(((

5. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    138
    Нет, это не глупость. Не только вопрос имеет право на жизнь, но и ответ на него. Итак, почему когда кто-то занимается индивидуальной работой и расходует ресурсы для себя, то не формируется внутренняя стоимость? К примеру, некий индивидум, обладая талантами и прочитав для вдохновения множество замечательных книг, смог написать остросюжетную фантастику объемом 500 стр. Этот некто живет вне общества и не желает издавать свои труды, а складывает их в стол. Очевидно, что общественная значимость и стоимость его потенциальных шедевров никакая, ноль. Стоимость товара формируется в социуме. Вне цивилизованного социума отшельник-одиночка никак не сможет определить цену своего творения. Наоборот, если бы он издал свой труд и сделал его публичным, то общество быстро бы определило: это макулатура или шедевр, достойный высоких премий. Итак, стоимость товара формируется в результате взаимодействий между людьми.

Теперь о майнерах и внутренней стоимости биткоина. Майнеры занимаются не только и столько добычей биткоинов, а жизненно важной для биткоина работой по обеспечению успешного функционирования всей огромной сетевой платформы, поддерживая ее в работоспособном состоянии. Фундамент ценности биткоина составляют его полезные функции, которые привлекают к себе все более нарастающее биткоин-комьюнити.

6. Natiss

Natiss CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    82
    Какую информацию обрабатывают майнеры? В основном, это транзакции между кошельками. То есть создаётся валюта и гоняется между кошельками, в основном, вот и всё.

7. barbarbar

Симпатии:
    221
    хороший ответ,мысль четко определена и понятна...но по аналогии опять вопрос-предположим,что читаю я не дома в одиночку,а в большом читальном зале ,причем читающие там активно меняются книгами итд

8. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    138
    И библиотекарь, к примеру, хочет этот обмен монетизировать и не знает какую установить справедливую цену, которая не нулевая и зависит от полезности и значимости книг для клиентов обменной сети. Однако это пример централизованного обмена и от него постепенно следует уходить. Уже существуют конфиденциальные децентрализованные сети на блокчейне для обмена фильмами, книгами, музыкой без рекламы и цензуры с внутренней криптовалютой. Загрузив в такую сеть свои файлы, можно зарабатывать на обмене криптовалюту и, в свою очередь, оплачивать скачивание понравившихся файлов, в том числе и книг.

9. barbarbar

Симпатии:
    221
    моя мысль-не каждый труд имеет конечную ценность несмотря на затраты,знания итд

Поделиться этой страницей