1. Мы начали набор учеников на новый поток по теме Заработка на криптовалютном рынке! Стартуем 11 июня!   Записаться на обучение можно ТУТ.

Скрыть объявление

Подписывайся на канал! 

https://t.me/cc_mining

Скрыть объявление

Платим Ethereum за регистрацию на форуме, каждое сообщение или созданную тему! Присоединяйтесь!  

ПОДРОБНЕЕ.

Карл Айкан: я слишком стар для криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют | Криптовалюта сегодня", создана пользователем Revelan, 11 фев 2018.

1. Revelan

Revelan Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    81-летний Карл Айкан, который является одним из самых успешных инвесторов современности в крайнем интервью высказался по поводу своего отношения к криптовалютам. Он признал, что совершенно их не понимает, более того считает их «смешными». Правда, с самокритикой у Карла всё в порядке, и он уверен, что в этом случае проблема ни в криптовалютах, а в нём самом. Айкан считает, что он слишком стар для того, чтобы вникать в такую, принципиально отличающуюся от чего бы то ни было, область.

«Я скорее всего уже слишком старый и кое-чего не понимаю, но вкладывать в криптовалюты я не хочу и не буду», — сказал Карл.
    Стоит заметить, что другой инвестор не менее успешный, чем Айкан и не менее богатый — Уоррен Баффет также подчёркивал, что будет вкладывать свои деньги только в те компании, чьи модели ему представляются ясными. Для всей криптоиндустрии Уоррен счастливого конца не предсказывает.

Вернёмся к Айкану, он работает в своём узнаваемом стиле, если он видит на фондовом рынке какие-то недооцененные активы (какая-то компания, которая имеет слабое управление или готовится к поглощению более крупной корпорацией), то он приобретает весомое количество акций для того чтобы иметь голос в совете директоров и направляет компанию в нужное ему русло. Карл специализируется на железнодорожной отрасли, а также на сегменте пищевой упаковки — вот здесь ему понятно всё, и в этом пространстве он себя чувствует, как рыба в воде. Следует заметить, что компании, которые относятся к указанным отраслям стремятся к внедрению технологии blockchain.

В криптовалютах Айкана пугает также децентрализация, а именно то, что валюта торгуется независимо от лиц, которые её эмитировали и они никак не контролируют этот процесс. Об этом инвестор сказал в интервью каналу CNBC.

«Знаете, мне не по душе криптовалюты, потому что я их совершенно не понимаю. Вот как они регулируются?», — сказал Карл, указав на серию скандалов с мошенничеством, которые всколыхнули криптосообщество с начала этого года.

2. kerri

kerri Пользователь Новичок

Симпатии:
    10
    А ведь действительно криптовалюта новая тематика,технологии, высокий рынок, новые законы, которые формируют этот рынок. И чтоб изучить и понять все тонкости необходимо время.

Almorozov777 нравится это.

Поделиться этой страницей