Скрыть объявление

Подписывайся на канал! 

http://tele.click/cc_mining

Как устроена одна из крупнейших биткоин-ферм в мире

Тема в разделе "Майнинг-ферма | Оценка и подбор", создана пользователем arsengjan, 14 мар 2018.

Метки:
  1. arsengjan

arsengjan CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    132
    В китайском автономном регионе Внутренняя Монголия есть индустриальный парк SanShangLiang. В нем располагается одна из крупнейших биткоин-ферм мира, которая принадлежит компании Bitmain, разрабатывающей оборудование для майнинга.

Китай занимает лидирующую позицию в майнинге. Половина майнинговых пулов находится в Поднебесной с ее дешевой рабочей силой и дешевым электричеством, генерируемым угольными электростанциями. Ежедневный счет за электричество может достигать $39 000. Исходя из нынешнего курса биткоина, майнеры во всем мире добывают около $7 млн в день. Чем больше ферма, тем больше шансов заработать.
    На ферме Bitmain из восьми одноэтажных зданий работают 50 человек и располагается 25 000 майнинговых устройств. В семи ангарах майнятся биткоины, в восьмом (4000 машинок) — лайткоины. Сотрудники живут в трехэтажном офисе неподалеку. Там у них находится общежитие и столовая. Работники следят за состоянием устройств и анализируют проблемы у вышедших из строя. Пыли вокруг много, а потому иногда устройства перегреваются, ломаются. Ремонтируют их шестеро обученных мастеров.

sn0wdream нравится это.
  2. РезвыйЦиклопок

РезвыйЦиклопок CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    226
    и кругом невыспавшиеся рабы, получающие копейки и мечтающие "когда-нибудь" открыть свою ферму и нанять таких же рабов...

3. SvetJlaya

SvetJlaya CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    168
    Все так серьезно, бухгалтерский учет, кабинетик с полочками на которых лежат отчеты какие-то пенопласт в куче. Мне больше интересно что у них там в тазиках под кроватями.

4. arsengjan

Симпатии:
    132
    Биткоины уже в монетах :D или рабы разделанные которые хотли начать сами майнить:)

Последние данные очков репутации:
    SvetJlaya: 3 Очки 14 мар 2018
  5. AllPro

AllPro Пользователь Новичок

Симпатии:
    43
    Не плохая статья. Живут также рабочие не плохо. Интересно было бы узнать сколько они денег получают.
    Так судя по фоткам чистку фермы они делают регулярно, ну а что пыли много это само собой.

6. SvetJlaya

SvetJlaya CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    168
    А ты представлеяшь как там спать невозможно, если все это шумит - гогочет хD я бы вообще повесилась с моим чутким режимом сна, по парням видно, они аж прыщами покрылись.

7. Оман

Оман Пользователь Новичок

Симпатии:
    15
    Офигеть вот это объемы) Ответ тем, кто спрашивает "Стоит ли начинать майнить?":D

8. arsengjan

Симпатии:
    132
    В статье же написано что живут не подалеку в трех этажном здании (наверно тюрьме местной:D)

9. Spleen

Spleen Пользователь Новичок

Симпатии:
    86
    Ну, если инженеры в Китае получают порядка 200 баксов.. то тут может и все 250-300 платят..
    Вряд ли кто даст там нормальную з/п.

10. arsengjan

Симпатии:
    132
    Ежедневный счет за электричество может достигать $39 000. Думаю что исходя из такой суммы заработок у работников не малый, 250-300 в день ( это у раб силы:)) Хотя хз у них свои законы, это только мы в РОССИИ можем качать права:) А у них сразу висилица или что там, не зря же они ломятся в нашу рашу

11. TomCat

TomCat CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    332
    Да вот только проводка и техника у них уже наверное давным давно засорилась и превратилась в один сплошной клок пыли, ну это мои догадки...

12. arsengjan

Симпатии:
    132
    Рабы следят за этим наверно, думаю глупо бы было упускать это при таких объемах

TomCat нравится это.
  13. TomCat

TomCat CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    332
    Видел несколько видео о подобных фермах, там оборудование все в пыли, полностью, только лампочки видно что горят. Это возможно из-за системы охлаждения, вентиляции, без пыли в этом деле никак. Но а чистка, хз, чистят их или нет, но мне кажется что редко, или не чистят вообще.

14. Profit

Profit CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    65
    Смотришь на китайцев и поражаешься, опять всё у них как на "соплях" сделано и всё в каких то подвалах

15. arsengjan

Симпатии:
    132
    Ну по поводу соплей и подвалов я бы поспорил по данным фото. Это уже явно не домашка и не делитанты. Целые ангары забубенили

16. Profit

Profit CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    65
    Понятно дело что не домашка, там как я вижу на ангарах Битман написано, это корпорация можно сказать)

arsengjan нравится это.
  17. g55

g55 Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    у Битмайна по миру таких шуева хуча.. Делают следующим образом: ищут людей со своим датаценром и поставляют оборудование. Пулы и кошы настроены на конкретного человека (резерв прям на завод) Но владельцы датацентров получают свои 10-15% от намайненого.

Либо могут и свои средства вложить, но это гораздо реже.

18. Vetal1788

Vetal1788 Пользователь Новичок

Симпатии:
    14
    Да уж... очень они похожи на заключенных) Есть вопрос: а сколько тратится на электроэнергию ?!!!

19. arsengjan

Симпатии:
    132
    Между строк читаете? Написано же " Ежедневный счет за электричество может достигать $39 000."

20. kremen4yk4a

kremen4yk4a Пользователь Новичок

Симпатии:
    37
    Статья интересная, но малоинформативная в плане другой стороны вопроса - рабов и всего, что вокруг них.
    Теперь, что касается фоток - в тазиках по всей видимости либо носки/трусы замоченные перед стиркой либо мивина на всю неделю запарена ))))))
    Кто-то там сказал по поводу хороших условий проживания. Так вот могу вам сказать следующее - я летом в качестве прораба возил людей на стройку свиноферм и жили они в таких же бараках. Через неделю уже выть начинали от условий - это то же поселение для зеков только без решётки на окне.
    По поводу пыли - ну вы же внимательно смотрите, там Брюс Ли шваброй пыль на полках гоняет. И да - это у него в руках швабер, а не дрэды рэпера какого-нить )))
    Ну и по поводу шума - я не заметил ни у кого из них беруш в ушах. Вывод один - либо туда набирают глухих либо они там стали глухими...

Поделиться этой страницей