Как построить майнинг ферму и какое оборудование для этого нужно

Тема в разделе "Майнинг | Основы и теория | Вопросы от новичков", создана пользователем stberez, 21 июн 2018.

1. stberez

stberez CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    4
    Сейчас это будет стоить тысяч наверно сто рублей, если по минимуму. Нужно всё то же что и для обычного компьютера это материнская плата процессор оперативная память жесткий диск видеокарта определённое количество и также нужны ещё переходники для видеокарт и блоки питания, корпусы делаются обычно в виде каркасов небольших, можно сделать из дерева можно сделать из алюминиевого профиля. Я делаю лично из алюминиевого профиля. Что прочнее легче дешевле не знаю, там в принципе цена не такая большая. Далее материнские платы, нужны определенные чтобы у них было подходящее количество разъемов под видеокарты. Процессор подойдёт абсолютно любой двухъядерный. Можно даже какой-нибудь Intel celeron старенький поставить процессор использоваться для самого майнинга не будет оперативной памяти желательно 8 гигабайт поставить но хватает и 4. Меньше 4 могут быть проблемы с ней. Не могут быть а точно будут, проблемы поэтому берём от 4 и выше. Жёсткий можно поставить любой старенький жесткий диск купить на Авито за 500 руб. на 80 ГБ будет прекрасно работать. Можно конечно SSD поставить диск Вся разница будет в скорости загрузки компьютера.

Видеокарты.

На определенных видеокартах можно майнить определенную валюту, я например использую NVIDIA GTX 1060 6gb оперативной памяти и добываю при помощи них эфир классик и siacoin А почему я выбрал именно эти валюты - я скажу чуть попозже, наверное главные параметры при выборе видеокарты это количество оперативной памяти непосредственно самой видеокарты потому что я сейчас можно взять например и NVIDIA GTX 1060 strix но через год она не сможет майнить валюту эфир. Можно будет переключаться на другие валюты, которые сделаны на том же алгоритме, это будет менее прибыльно. Что майнить можно посмотреть на определенных сайтах, например на сайте ваттумайн, там выбираем видеокарту смотрим какую монету лучше всего добывать на ней.

Майнинг ферма в домашних условиях, насколько это затратное дело и через какое время идёт окупаемость всех затрат.

Я собрал первую свою ферму дома и главное про что я узнал впоследствии - я до этого в электросетях домашних не очень разбирался сейчас разобрался посерьезнее, например фермы на 4 видеокарты NVIDIA 1060 потребляет 550 Вт соответственно. В квартиру вот в моём случае заходит максимальное электричество это 10 кВт. Затраты при моём тарифе электроэнергии примерно 2.500 руб, также надо не забывать то что при майнинге разных валют на одних и тех же видеокартах может потребляться разное количество электроэнергии.

По поводу того что именно майнить какую криптовалюту я советую ту в которую вы верите Чья история вам симпатизирует.

Почитайте больше информации разберитесь В чём особенности каждой и выберите наиболее подходящую. Главное не перепрыгивать постоянно с одной валюты на другую Если вы увидели вдруг что какая-то другая валюта начала резко расти в цене это еще не говорит о том что вы на ней сможете больше зарабатывать возможно курс так же стремительно упадет через пару часов и в итоге вы ничего не добудете.

iliuha1977 нравится это.
  2. Spleen

Spleen Пользователь Новичок

Симпатии:
    86
    Если ферма капризная, то SSD сэкономит много нервов и времени =)

iliuha1977 нравится это.
  3. Анна Иванова

Анна Иванова Пользователь Новичок

Симпатии:
    13
    а много места занимает такая ферма, и сколько электричества потребляет?

4. Gerrin

Gerrin Новичок

Симпатии:
    1
    Да, майнинг ферма - это конструкция недешёвая. Хотя мне кажется, что она не сильно будет окупаться, исходя из того, сколько электроэнергии будет потребляться, чтоб производить биткоинты.

5. klon68

klon68 Новичок

Симпатии:
    2
    Ну тут я с вами поспорю. Многое зависит от оборудования, да электроэнергия важна, но уже есть разработки, что все тепло образующиеся от карт идет например на обогрев квартиры, а это уже экономия, да и без этого если карты мощные то они в любом случае принесут прибыль.

6. SvetJlaya

SvetJlaya CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    169
    А можно вопрос, не посчитайте за грубость. Вы для чего спрашиваете? Если вы хотите узнать про габариты видеокарт, то можете посмотреть картинки. Материнская плата точно много места не займет, как и блок питания, который 14*14 и в высоту шесть, еще длина провода 50 см, он еще скручивается. А уж если говорить о деньгах, то смотря какую ферму вы хотите, если вы поставите больше 10 видеокарт, то тут нужно придумывать систему охлаждения, если дома она будет стоять, а это еще место. Если 3 видеокарты, то вам спать точно не помешает и займет разве что место с небольшой аквариум.

7. azazel

azazel CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    340
    Система фермы потребляет около 100-120 ватт, это получается по 140-150 ватт на одну карту. Многовато для эфира. Для стоковых параметров норма, но надо даунвольтинг делать чтоб меньше был жор.

iliuha1977 нравится это.
  8. Crypton

Crypton БЛОГЕР Новичок

Симпатии:
    3
    1060 потребляет на эфире ~150, на зеке ~100. Расчеты уже нужно делать на месте.

iliuha1977 нравится это.
  9. darkdude09

darkdude09 Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    если снимать гараж, и ставить ферму там, то затраты на электричество ооочень легко обходятся)) правда желательно чтобыэто был гаражный кооператив, и чем он больше, тем лучше

10. Spleen

Симпатии:
    86
    И охрана надёжная, желательно пультовая.
    Сторожа - не сильно эффективны, как и замки

SvetJlaya нравится это.
  11. darkdude09

darkdude09 Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    если не трубить на каждом шагу что у тебя в гараже стаф на пол ляма, то можно и на сторожах остановиться)) плюс камеры есть практически везде сейчас что охранятеся

12. Spleen

Симпатии:
    86
    1060 на Эфире потребляет 80-90 Вт, если руки не из почек.. =) Вы, наверное, перепутали просто местами циферки.

iliuha1977 нравится это.
  13. klon68

klon68 Новичок

Симпатии:
    2
    А ни кто не пробовал альтернативные источники энергии? ветреные или солнечные батареи?

iliuha1977 нравится это.
  14. iliuha1977

iliuha1977 CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    149
    Идеальный вариант, на самом деле, но требует больших вложений на старте. Пулы могут себе позволить, рядовой обыватель - вряд ли...

15. klon68

klon68 Новичок

Симпатии:
    2
    Ну не скажите, ветрянку можно построить с минимальными вложениями, более интересен результат на практике, стоит оно того ли нет, как проходит майнинг и т.д. В общем ответы того кто реально пробовал.

16. Spleen

Симпатии:
    86
    А). Ферма добывает не биткоины, а альты различные.
    Б). Сдалось Вам то электричество так ?? Очновные затраты в домашних условиях - это оборудование. Электричество исходя из тарифов -не так критично да и легко настраивается. А вот железяки.. железяки затягивают на ого-го..

17. iliuha1977

iliuha1977 CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    149
    Ну, если запас времени у вас не ограничен - подождём. Может и дождемся ответа практиков, но это не точно. Не приходило в голову, что никто просто заморачиваться не станет с этими инновациями, имея дома розетку? Другое дело, если стоит реально дохрена оборудования, за которое надо платить дохрена денег за электроэнергию - вот такой расклад очень подстегивает инженерную мысль. Вот только владельцы серьезных больших ферм на такие форумы не ходят.

18. Spleen

Симпатии:
    86
    Не знаю как у Вас там, а здесь временами просто забираются и вскрывают гаражи на "авось найдётся чем поживиться удачно".
    Не обязательно иметь длинный язык, можно просто неудачно войти в число рандомно обчищенных хозяйств.

Так что если человек может себе позволить хорошо вложиться в железки на криптодобычу, то мелких денег на норм. систему оповещения и безопасности тем более сможет и должен найти.

19. azazel

azazel CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    340
    Если покупать, то для фермы с потреблением 1 кВт, нуден ветряк с запасом, на пару кВт, а такой стоит не слабо. Самому если мудрить, думаю в 100к руп. обойдется.

http://energy-ds.ru/catalog/generating/vetrogeneratory/vetrogeneratory-sokol-air-vertical.html

Далее. У нас ветряки до 1 кВт считаются бытовыми, и налогом не облагаются. За большую мощность изволь платить налог.

Последнее редактирование: 2 июл 2018
  20. fatalmod

fatalmod Новичок

Симпатии:
    0
    Как я понял, здесь основной компонент - это действительно хорошая видеокарта или видеокарты, поскольку именно на них всё и держится.
    Конечно, если взять вдобавок хороший SSD накопитель, то будет только лучше.

Поделиться этой страницей