Интересно Как наконец - то заработать много денег на криптовалюте

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mr Selfridge, 25 янв 2018.

1. Mr Selfridge

Mr Selfridge CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    29
    Привет, пользователь данного форума. В этой теме я постараюсь максимально четко и эффективно разобрать популярную тему "Как заработать быстро и много на этой криптовалюте". Несмотря на то, что я на этом форуме новичок, с уверенностью могу сказать, что помогу вам разобраться в данной сфере. Как я понял, целевая аудитория форума в основном новички, которые желают побольше узнать о криптомире. Данная статья написана для новичков, но и старички могут узнать для себя что то новое. Скорее всего, будет несколько частей, т.к материала действительно много , а его еще и надо разжевать так, чтобы даже муха поняла о чем речь. Прежде чем задавать вопросы,рекомендую перечитать статью еще раз ( касается всем новичкам). Время чтения - 8-10 минут.

Хочу начать с того, что я не буду затрагивать тему основ : как это работает, что такое крипта, а причем тут блокчейн и т.п. Если вы впервые слышите эти термины, то рекомендую вам посмотреть логи двух лекции( на форуме найдете).

Наиболее актуальный и более менее прибыльный способ заработать на криптовалюте... это трейдинг, т.е торговля криптовалютой. Нет, это не мучение с графиками, все гораздо проще. Конечно, есть и другие способы заработать : майнинг, участие в ico и т.п, но именно торговля наиболее интересная и будет актуальна еще долгое время.

Трейдинг включает в себя три подраздела. Краткосрок( от нескольких часов до недели) , Среднесрок ( от 10 дней до нескольких месяцев) и Долгосрочную торговлю( от 6 месяцев).
    Что является самой прибыльной? Если у вас стальные нервы и хоть какой то капитал( от 100$ к примеру) , то пожалуй краткосрок+ среднесрок дает наилучший результат. Именно этот вид торговлю я и хочу разобрать, в дальнейшим( в следующих частях) укрепляя материал на практике.
    Стоп, а кто я вообще такой? Я обычный парень, который несколько месяцев назад решил заняться криптовалютой и плотно изучать все возможные виды заработка и любую информация связанную с криптой. Сейчас мой торговый капитал составляет всего 900-1000$, но ставлю перед собой большие цели. Скрин с биржи прилагается :

Ладно, пора бы уже начать саму тему.

Все монеты, которые я выбираю должны что-то из себя представлять. Главными показателями монеты для меня является её ИДЕЯ. К примеру, блокчейн проект на отельную/игральную/медиа/энергетическую/фриланс сферу, целью которого есть решение проблемы посредничества и коррупции – внушают доверие, а если это какой-то очередной шиткоин ни о чем, я его игнорирую.

Давайте разберем на примере Cardano (ADA)

Cardano (ADA) – это децентрализованная платформа с использованием смарт контрактов, которая имеет свою монету ADA. Но, Cardano это большем чем просто криптовалюта, это целая технологическая платформа, которая будет способна запускать финансовые приложения, которые на данный момент ежедневно используются людьми. Платформа имеет такую структуру, которая позволяет ей иметь гибкую структуру и делать улучшение платформы, путем проведения софт форков.

Cardano – это первый блокчейн проект, который разработан на основе исследований научной философии, которые проводились представителями трех университетов: университет Эдинбурга, университет Афин и университет Коннектикута.

Будущее у данной криптовалюты точно есть, особенно понравилось то, что криптовалюта способна запускать финансовые приложения. А как мы знаем , такие приложения использует большое количество людей.
    Вывод : перед тем как куда то инвестировать, ты должен обязательно изучить идею криптовалюты. Пусть даже тебе дают сигналы самые топовые чуваки, если тебе не понравится идея, не покупай ! Ведь за свои деньги отвечаешь только ты.

Однако, идея конечно является важной частью, но это не все факторы хорошего роста криптовалюты в будущем. Думаю, что старички согласятся с тем, что тех анализ не работает на анльткоинах. Но, фундаментальный анализ дает наилучший результат. Я и многие другие трейдеры делают деньги с помощью фундаментального анализа. Поэтому, не изучив его .. ты не сможешь нормально зарабатывать, а так и будешь сидеть на чужих сигналах.

Данный материал не сразу будет понятен всем , но после моих примеров( которые будут в следующих частях), вы освоите этот самый важный урок. И хочу сказать, что без вашей практики эти знания ничего не поменяют и не изменят ваш кошелек. Поэтому, старайтесь сразу же пробовать делать все на практике. Перейдем к уроку.

Для меня одним из первостепенных критериев( после идеи конечно) при составлении портфеля есть выбор тех монет, на которые в ближайшем будущем ожидаются ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ. К таким относятся: листинг (добавление) монеты на новые биржи; конференции и другие мероприятия; программное обновление альткоина; обновления дорожной карты, сайта альта и т.д. Именно хорошие события лучше всего влияют на рост монет. Также важно то, когда именно наступит события, и не произошел ли уже серьезный рост монеты на фоне предстоящего события. Здесь далеко не всегда работает правило – чем ближе событие, тем вероятней рост альткоина. Вполне вероятно, что спекулянты могут заблаговременно пропампить монету и начать сливать ее еще до события. Потому важно покупать альткоин заблаговременно( я покупаю на 10-14 дней вперед) , чтобы не оказаться в рядах побритых хомяков. Поскольку события на монеты проходят регулярно, свой портфель я обновляю часто. Нужно учитывать то, что это стратегия дает хороший результат, но не всегда работает на все 100%. Есть даже такие монеты, которые не реагируют на события, продолжают топтаться на месте, такие я при первой же возможности продаю. Давайте разберем подробнее.

Где смотреть предстоящие события?

http://coinmarketcal.com скорее всего, потребуется переводчик гугл

https://coindar.org

А что еще нужно учитывать при анализе?

Даже если у монеты много предстоящих событий, это не означает, что она сделает вас богатым. Вот небольшой список тех нюансов, которые нужно учитывать при покупке той или иной крипты.

1) Масштабируемость. Хотите рост крипты? А есть ли вообще возможности для роста? Удастся ли масштабирование?

К примеру монета, отвечающая за производство приложений на блокчейне упрется в потолок не скоро. Потому что рынок мобильных приложений очень большой. А вот монета для секс-шопов (да-да, такая есть, сам в ах$е) вряд ли когда-нибудь достигнет миллиардной капитализации.

2) Команда. Очень важный аспект при выборе криптовалюты. Разбираем главных членов «штаба». Были ли у них до этого другие бизнесы? Какая репутация? Если за проектом стоят сильные люди - то это однозначно предвещает успех.

3) Road map. Если все запланированные события выполнены в указанные сроки - это означает, что команда пунктуальна и не бросается обещаниями на ветер. А это сразу жирный плюс в карму.

Это основные вещи, которые вы должны учитывать при покупки криптовалюте. В следующих частях мы подробно разберем и начнем применять эти знания на практике. Ну а сейчас, хотелось бы услышать критику или пожелания касательно статьи.

Последние данные очков репутации:
    iliuha1977: 3 Очки 22 май 2018
    Cryptoman: 1 Очко 3 июн 2018
    VLADIMIR11: 7 Очки 12 авг 2018 в 20:36
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2018
    VLADIMIR11, kremen4yk4a, Стас и 14 другим нравится это.
  2. Vitalik Buterin

Vitalik Buterin Команда форума Администратор Новичок

Статьи:
    198
    Симпатии:
    344
    Отличная авторская статья. Было очень приятно ее прочитать. Побольше такого материала. Добавили в важное.

3. Lazy Monkey

Lazy Monkey Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    Отличный гайд! ТС ждем новых статей)

Vitalik Buterin нравится это.
  4. Wolfich

Wolfich Пользователь Новичок

Симпатии:
    11
    Спасибо очень полезная статья.

5. ALT

ALT Пользователь Новичок

Симпатии:
    3
    Весьма интересная статья. Я так понимаю торгуешь и на долгосрочную перспективу ?

6. Mr Selfridge

Симпатии:
    29
    Да, но на данный момент в основном среднесрок

7. fomich

fomich Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Только на бинансе торгуешь? И, если не секрет, с какой
    суммы стартовал?

8. Mr Selfridge

Симпатии:
    29
    С какой стартовал оставлю в секрете. Т.к пока что только 1000$ на бинансе, на другие биржи переходить смысли нету, ибо все , что мне нужно есть на бинансе

Max79: 1 Очко (пишит по делу) 10 мар 2018
  9. Kelevra

Kelevra Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    Очень интересная статья! Благодарю! А почему все же сами майнить не стали?

10. Mr Selfridge

Симпатии:
    29
    Майнить? Лишних средств нету, + я больше нацелен на трейдинг. Понимаю, что это игра и тут риски, но именно это мне нравится

azazel нравится это.
  11. Kelevra

Kelevra Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    Ну даааа ))) что есть,то есть
    Помню еще на сонэрике К790 у меня форекс стоял))) были времена

Zeratul нравится это.
  12. Mr.Pirupa

Mr.Pirupa Пользователь Новичок

Симпатии:
    2
    было интересно спасибо)

13. fomich

fomich Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Все таки не хватает там ввода/вывода фиата, маленький минус,но есть)

14. WraithStorm

WraithStorm Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Хороша статья, спасибо.

15. Chiroki

Chiroki CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    104
    Интересно читать такие статьи,информативно и понятно.Прошу продолжения.

16. fill72

fill72 Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    ,такую же тему на полонексе?

17. azazel

azazel CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    297
    Добавлю ещё несколько полезных ссылок.

https://bitgur.com - курсы крипты, капитализация, объем торгов, сложность
    https://www.cryptocompare.com - алгоритмы монет, о майнинте и кошельках, и много другого
    https://investoon.com/mining_pools/ - пулы для майнинга, калькулятор DAG-файла, ноды эфира, инфо по кэшу битка, инфо по асикам
    https://coinmarketcap.com - курсы крипты, графики сложности
    https://www.coinwarz.com/charts/difficulty-charts - калькуляторы, рентабельность, сложность

iliuha1977: 5 Очки 22 май 2018
    iliuha1977 нравится это.
  18. Рантье

Рантье Пользователь Новичок

Симпатии:
    14
    Отличная статья, но требую продолжения!
    На скрине все валюты, которыми ты торгуешь?
    Какие используешь для короткой, какие для средней?
    Плюс, про binance, ты делал проверку личности или хватает лимита в 2BTC?

19. sanya2h

sanya2h Пользователь Новичок

Симпатии:
    59
    Спасибо, было очень интересно читать, хоть и знаешь многие моменты) Когда продолжение?)

20. TomCat

TomCat CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    326
    Я бы при торговле на бирже смотрел бы на волатильность монеты в первую очередь, если монета в день в среднем делает около 100 пунктов, не важно в каком направлении, в ходе цены в низ или в ходе цены в верх, то ее можно рассматривать как инструмент для торговли, а если она не способна на такое количество пунктов, то ее нуно пролистывать и искать другую.

VLADIMIR11 и iliuha1977 нравится это.

Поделиться этой страницей