Индекс доминирования биткоина впервые в этом году превысил отметку в 50%

Тема в разделе "Обзор криптовалют", создана пользователем krabathor, 11 авг 2018.

1. krabathor

krabathor Страж порядка Команда форума Модератор CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    392
    На фоне продолжающегося падения капитализации рынка криптовалют, индекс доминирования биткоина превысил отметку в 50%, что соответствует его декабрьским значениям.

Данные: CoinMarketCap

В последний раз удельный вес биткоина был столь же значителен во второй половине декабря 2017 года. Тогда цена первой криптовалюты достигала своего исторического максимума вблизи отметки $20 000.

Текущий средневзвешенный курс «цифрового золота» находится в районе $6158; капитализация биткоина — $105,9 млрд, что примерно на $1,5 млрд больше общей стоимости альткоинов на рынке. Совокупная капитализация рынка криптовалют составляет $210,35 млрд.

На графике ниже видно, что на протяжении последних нескольких месяцев доля биткоина на рынке неуклонно росла. Так, по сравнению со значениями начала мая индекс доминирования первой криптовалюты вырос на 14%.

Также на графике заметно, как на фоне роста популярности BTC постепенно снижалась капитализация наиболее ликвидных альткоинов.

Напомним, несколько дней назад аналитик CoinDesk Омкар Годбоул предположил, что медведи продавят цену биткоина до психологической отметки $6000.

Источник

2. stasiko

stasiko Новичок

Симпатии:
    0
    цена будет расти! почему? есть на это три причины и все они очень реальные! если кому интересно почему я так уверен, ставим лайк и задаём вопрос. Напишу каждому, отвечу на все вопросы, пока напишу просто в мире начинается хаос причём таковых много

3. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    105
    Уместно отметить, что в экосфере биткоина сегодня наблюдается еще одно важное событие: за неполные сутки хешрейт биткоина вырос на 15% и достиг внушительных 57,5 эксахешей в секунду. По сегодняшнему дню средняя прибавка хешрейта составляла 0,4 единицы в час. Осталось совсем немного и будет трехкратно перекрыто значение хешрейта, которое было в начале года.

Последнее редактирование: 11 авг 2018
  4. alistelov

alistelov Новичок

Симпатии:
    17
    Эти умные слова, типа "экосфера" и "эксахеш" я так полагаю для новичков в мире криптовалют написаны. А то что биткоин стал доминировать банально просто, люди стали избавляться от менее популярных и не всегда понятных альтов и переложили деньги в биткоин, как более надежный актив.

sherif69 нравится это.
  5. valera73z

valera73z Пользователь Новичок

Симпатии:
    7
    Конечно будет. Если сентябрьские новости её ниже плинтуса не загонят.

6. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    105
    Если доминирование битка - это "банально просто", то как объяснить неслабые колебания хешрейта сети биткоина в течение сегодняшних суток: сначала в течение 19 часов подъем на 7,5 млн терахешей в секунду, а потом в течение 5 часов падение на 2,25 EH/s. Данные брались с авторитетного сайта. Интересно, какие реальные процессы ввода и закрытия мощностей май1нинга стоят за приведенными числами?
    Примечание. 1 млн терахеш в сек = 1 EH/s или словами "один эксахеш в секунду".

7. sherif69

sherif69 Пользователь Новичок

Симпатии:
    84
    При всем уважении к Вам, не думаю, что специализированные и профессиональные термины улучшат понимание для обычных людей. Это все равно что я начну говорить про эксцесс, преюдицию, троакар, тургор и подобные слова. От того, что я начну их употреблять в своих постах я не буду выглядеть умнее, я лишь потеряю интерес людей к полученной от меня информации.
    На рынке сидят достаточно обычных и простых людей, которые не вдаются в тонкости мощностей, а лишь смотрят на происходящее на рынке. Лично я к таковым себя отношу. Для меня доминирование это перелив одной (менее выгодной на мой, как пользователя взгляд) в другую (более выгодную и на которой я рассчитываю заработать).

8. narx

narx CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    105
    Возможно вы правы, что чисто "рыночникам" не следует забивать голову техническими деталями. Рынок это замечательно. Но данный сайт не заточен строго под криптотрейдинг. Здесь обсуждают широкий круг технических вопросов по криптовалютам, в частности майнинг, технологию блокчейн, к которым собственно относится понятие хешрейта. В частности, по хешрейту есть хорошая статья на эту тему и около восьмидесяти сообщений.

Последние данные очков репутации:
    sherif69: 2 Очки 12 авг 2018
    Последнее редактирование: 12 авг 2018
    alistelov нравится это.

Поделиться этой страницей