Форекс и бинары - развод для простого люда! Отзыв о трейдинге Ивана Коваля-Зайцева

Тема в разделе "Биржи криптовалют | Трейдинг криптовалют", создана пользователем azazel, 28 окт 2018.

1. azazel

azazel CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    388
    Частенько попадается на глаза очередной бизнес-тренер, “новая метода” или еще что-то эдакое, с налетом волшебства, с обещаниями быстрого заработка, когда есть ощущение нереальности происходящего. Смотришь, и в принципе понимаешь, что такого быть не может, но оно есть!

Что такое майнинг? Как выбрать карты для майнинга? Как заработать биткоины?

В такие моменты наверное сам Виктор Люстиг, сумевший дважды “продать” Эйфелеву башню, нервно вздрагивает на том свете и недоумевает: ”Как этот парень смог меня сделать на ниве мошенничества?!!”. При этом этот парень не имеет ничего, кроме пары огромных раздутых мыльных пузырей, сияющих всеми цветами радуги, и потому таких манящих для простого человека.

Пузырь первый: торговля на Форекс и бинарными опционами. И пузырь второй, собственно, герой моей сегодняшней статьи: Иван Коваль-Зайцев, позиционирующий себя бизнес-тренером, успешным трейдером и просто талантливым педагогом.

Иван, бизнес-тренер и педагог, как вы наверное уже догадались, обучает биржевому трейдингу всех желающих, только нужно заплатить за обучение. Вроде бы что такого? За обучение все берут деньги, тем более в теме трейдинга, еще бы - она денежная, на слуху, иди и учись, и, как обещают тренеры, заработать 10 000$ со 100$ сможет каждый, это лишь дело времени, нескольких месяцев вполне хватит. Но не торопитесь бежать и зарабатывать, давайте сначала посмотрим, а выводы сделаем позже.

Если уж совсем по-простому, без травм мозга и испарины на лбу, то трейдинг- это процесс, а точнее, попытка, зарабатывания денег на фондовой бирже путем торговли, или спекуляции, ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами). Дешевле купил, дороже продал: тот же принцип “купи-продай” действует и на рынке форекс.

“Бинарный” означает двоичный, двойной. В контексте данной темы - это валютная пара, например: рубль- доллар, рубль- евро, и т.д.

Бинарные опционы — развод или правда? О чем не говорят в рекламе.

А торговать, зарабатывать на бинарных опционах - это значит прогнозировать (угадывать), куда пойдет курс валюты: вверх или вниз. Причем угадывать-прогнозировать колебания курса можно от 1 минуты до 1 дня, но часто рекламируются именно 1-минутные опционы.

С одной стороны, курс валюты на бирже постоянно колеблется, даже в течение минуты, а с другой - кому охота ждать. Вот и Коваль-Зайцев как-то говорил, что начинающий может легко поднимать плюс + 50% на бирже, и что превратить 10$ в 1000$ совсем не сложно).

И всем рассказывает, со всех доступных ему каналов, что есть стратегия, анализ, поведение рынка и т.д и т.п., что это не угадывание вовсе, а целая наука, и вообще он знает как, и вас научит!

А реальность вот такая:

Источник: https://loxotrona.net

Последние данные очков репутации:
    mort: 1 Очко 4 ноя 2018
  2. sherif69

sherif69 CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    134
    То что форекс лохотрон это видимо пишут те, кто слил в нем деньги. Если форекс лохотрон, значит в этот лохотрон влезли банки практически всех (более-менее развитых) стран мира.

3. Sputnikk

Sputnikk Пользователь Новичок

Симпатии:
    11
    Где-то мелькала инфа, что Центробанк России слил на Форексе 4,5 млрд. $. Не знаю, правда это или нет. Они же не признаются.

4. nimfaIVA

nimfaIVA Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    Не верю я в эти анализы, ну не верю и все. Технические, фундаментальные и прочие, все это очередная попытка понять то, что зовется случайностью. Никогда не пробовала торговать на форексе личными средствами, никогда, и вам не советую. Демо счета хватит в голову, что бы понять, с чем едят этот форекс или бинарные опционы. Мой вам совет, если уж и влезли в бинар, то исходите из ситуации, идет вверх валюта - играйте вверх, падает - опускайте и вы. Трейдерство такая вещь, что первую ставку на продажу нужно совершать только после нескольких часов просиженных возле монитора с графиками валют.

Sputnikk нравится это.
  5. sherif69

Симпатии:
    134
    Мне не совсем понятно, как можно давать советы, если человек сам не пробовал работать на реальном счете ? Это звучит так: "Я не пробовала, но вам не советую". Демо - это игрушки, а реальный счет это совсем другая психология, с которой мало кто может совладать. Именно поэтому я тоже никому не советую лезть в форекс, но я хотя бы знаю что такое реальный счет и знаю, что на нем можно заработать.

6. nimfaIVA

nimfaIVA Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    Ну это смотря как относится к демо счету)) Если на время забыть, что это условные деньги, то все остальное работает так же как и в настоящей (вашей) валюте. Ведь правда же? Или демо счет работает и торгует по каким то другим критериям?

7. azazel

Симпатии:
    388
    А банки что, разве не лохотрон? Самый, что не на есть узаконенный лохотрон.

Последнее редактирование: 29 окт 2018
  8. azazel

Симпатии:
    388
    Заработать можно, но весь вопрос в том, дадут ли вывести заработанное. Не был бы он лохотроном, не писали бы о нем подобные статьи:
    http://ru-an.info/новости/форекс-профессиональный-лохотрон/
    http://www.banki.ru/blog/Ec-analysis/8740.php

9. sherif69

Симпатии:
    134
    Нет не правда. Я по разному экспериментировал на форексе, но хоть как представляй демо счет, подсознательно ты все равно понимаешь, что там нет потерь, хоть также волнуешься и вроде переживаешь. На реальном счете страх потерь усиливается, ты начинаешь нервничать, пытаешься как-то исправить ситуацию и часто делаешь еще больше ошибок. Лично для себя я нашел только одно лекарство, может оно и не правильное, но чем чаще я терял, тем спокойней я стал относиться к потерям. И когда в чем-то другом теряешь или ситуация близка к потерям, ты уже более спокоен.

10. sherif69

Симпатии:
    134
    Лет 8 назад мне жена задала такой же вопрос, не занимаюсь ли я лохотроном. В то время мы отдыхали в Крыму и он был украинским. На ее вопрос я просто залез на форекс и вывел с двух счетов 1500 баксов (он тогда по 30 руб. был). Она удивилась, что вдруг кто-то перевел ей деньги (у меня тогда был счет и от себя и от жены). Я работал я форекс клуб и в России в тот момент (да и сейчас наверное) это была достаточно авторитетная контора, как и Альпари. Просто не надо лезть в конторы где чем-то замасливают.

11. azazel

Симпатии:
    388
    Значит вам просто повезло. Не все такие счастливые. Кто-то нарвался на жуликов: https://legalforex.ru/chernyj-spisok-brokerov.html

12. max500100

max500100 CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    55
    Был бы форекс такой доходный - все бы там сидели. Знакомый на форексе сидел 5 лет - ничего существенного не заработал.

azazel нравится это.
  13. Sputnikk

Симпатии:
    11
    Вот абсолютно согласен. Все анализы идут лесом, когда случаются новости в мире. Не важно, хорошие или плохие.

14. azazel

Симпатии:
    388
    Мне хватило двух дней и 3 тыщ рублей чтоб это понять.

max500100 нравится это.
  15. sherif69

Симпатии:
    134
    Как раз то, что Вы называете (новости) это и есть фундаментальный анализ. Если кто-то не понимает в техническом анализе, то это не значит, что кругом обман. Лично я сам не понимаю в техническом анализе, но не значит что его не существует. Я знаю человека, который проводит технический анализ на рынке криптовалют и его прогнозы 85-90% успешные, это уже не случайность. То что профессионалов мало это уже другое дело. Я верю в математику, логику и интуицию.

16. azazel

Симпатии:
    388
    Новости новостям рознь. Новости можно запустить любые, и правдивые и лживые, чем некоторые сильные мира сего и пользуются. Это не показатель.

17. sherif69

Симпатии:
    134
    Так речь и не идет о правдивых или лживых новостях. Сам факт новостей это и есть фундаментальный анализ. Ведь многие принимают решение по самому факту новостей, не важно каких. Как мы уже знаем на рынке криптовалют специально периодически вбрасывают лживые новости отчего биткоин падает. Но падает то он от новостей плохих, а то что они лживые уже другой вопрос.

18. azazel

Симпатии:
    388
    А кто может положиться, что и плохие и хорошие новости не создаются специально? На то она и биржевая спекуляция. Тут все средства хороши для обмана ближнего.

19. Sputnikk

Симпатии:
    11
    А почему бинарные опционы - это развод? Банальная рулетка. Красное - чёрное. Угадать куда цена пойдет, вверх или вниз. В чем обман? Разве что выигрыш не удваивается, а поменьше.

20. azazel

Симпатии:
    388
    Попробуйте с двух разных компов ставить одинаковую ставку на любую пару и на любое одинаковое время, но с одного компа на понижение, с другого на повышение. Я пробовал пока они не вычислили меня за этим делом. В девяти случаях из десяти проиграете как бы не ставили.

Sputnikk нравится это.

Поделиться этой страницей