Эксперимент на 500 тысяч: могут ли инвестиции в Голос, STEEM и другие криптовалюты заменить пенсию в

Тема в разделе "Обзор криптовалют", создана пользователем makcum52, 10 мар 2018.

1. makcum52

makcum52 CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    326
    Я не являюсь автором этой идеи, но буду поддерживать тему до конца эксперимента и выкладывать свежую информацию. Я не призываю вас поступать также и вкладывая свои средства в эти криптовалюты, вы сами несете ответственность за свои действия.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Так как получение дохода планируется исключительно в пассивном режиме, то я буду готовить обобщённую отчётность о результатах эксперимента в начале каждого месяца. Надеюсь, получится интересный опыт.

Небольшое замечание - почему выбраны именно активы с возможностью пассивного заработка. Вполне вероятно, что более оптимальным в долгосрочной перспективе были бы вложения в более традиционные криптовалюты (BTC, ETH и др.), но в этом случае всегда есть риск падения курсов и в случае такого падения не только уменьшится капитализация основного депозита, но и не будет возможности производить выплату по итогам месяца.

Опять же, даже если курс вырастет, чтобы получать постоянный ежемесячный доход придётся пропорционально курсу уменьшать размер основного депозита - в итоге даже при росте курсов объём основного депозита в криптовалюте будет всё время падать.

В текущем распределении каждый месяц будет получаться доход даже при падении курсов - доход получается в токенах каждой криптовалюты независимо от их курса. В общем, так мой родственник будет чувствовать себя психологически более комфортно. Да и практически у него каждый месяц будет прибавка к пенсии. Насколько большой она будет - посмотрим, мне и самому интересно.

Цели эксперимента
    Очевидно, что основная моя цель - это помочь родственнику сберечь свои накопления, а в идеале и ещё немного заработать, чтобы он мог ежемесячно получать значимую прибавку к пенсии. Но это не единственная цель, так как иначе я бы сделал это молча. Дополнительными целями для публичности этого мероприятия мне послужили мотивы показать, что:

• Инвестиции в криптовалюту это не такое уж сложное дело и даже далёкий от блокчейн технологий пенсионер вполне может быть успешным, если всё сделает правильно, предварительно немного изучив суть вопроса и руководствуясь рекомендациями из правильных источников.
    • Поезд ещё не ушёл - тот факт, что вы не купили биткоины в 2011 году (а даже если купили, то не продали в 2013) ещё не означает, что вы не можете заработать сейчас. Посмотрим, что получится если вложить фиат сейчас, в 2018 году.
    • Будучи энтузиастом криптовалют и всей технологии блокчейна в целом, хочется привлечь как можно больше людей к этому новому явлению, которое, по-моему мнению, существенно изменит нашу жизнь в скором времени.
    • Показать, что Голос не так плох, как его ругают в чятиках и провести практическое сравнение эффективности инвестиций в Голос по сравнению со STEEM.
    • Привлечь внимание потенциальных инвесторов к Голосу. Если эксперимент окажется удачным, надеюсь не только мой родственник и тёща @redhat'aдоверят свои сбережения нашему блокчейну, но и ещё будут желающие.
    Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И если вы дочитали мой пост до этого места у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечевают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Ссылки:
    Блокчейн платформа Wings как способ монетизации экспертных навыков в области криптовалют и заработка на предсказании результатов ICO

Криптовалюты на технологии мастернод: что это такое, зачем нужно и сколько можно заработать

Как грамотно инвестировать в Биткоин, блокчейн и криптовалюты?

Таблица Google.Docs с финансовым отчётом о ходе эксперимента

Автор :
    https://www.youtube.com/channel/UCY21uhC_L1OFJ-q80YkrBew
    https://golos.io/@primus

2. msk19

msk19 Пользователь Новичок

Симпатии:
    4
    Эксперимент хороший, но почему именно GOLOS, STEEM, WING ? Нормальных монет мало? Скрытой рекламой попахивает.

3. makcum52

Симпатии:
    326
    Рекламой чего? Автор проекта видит эти монеты перспективными, поэтому их и выбрал. Так ли это на самом деле увидим через год!

4. Ipudge

Ipudge Пользователь Новичок

Симпатии:
    6
    Ну хоть что-то стоящее! За этим будет интересно понаблюдать, может даже небольшими суммами его поддержать

5. makcum52

Симпатии:
    326
    Лучше подписывайтесь на его канал: https://www.youtube.com/channel/UCY21uhC_L1OFJ-q80YkrBew

Ipudge нравится это.
  6. РезвыйЦиклопок

РезвыйЦиклопок CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    227
    ну не будем лукавить, что значит видит? просто купил и теперь строит свои надежды на этом, теперь только и остается что рекламировать "золотого тельца" в который вложил все свои кровные, ибо другого выхода нет. Лично я ничего перспективного в них не увидел и лучше бы вложил в биток или эфир, а тут видно "молодой родственничек подсобил медвежьей услугой", решил прикинуться авторитетом выгодных стартапов и повелся на всякие ICO третьего эшелона.
    Теперь расхлебывать...

msk19 нравится это.
  7. makcum52

Симпатии:
    326
    Это его выбор, а если вы считаете другие более перспективными, то проведите свой эксперимент, а мы с удовольствием понаблюдаем.

8. AllPro

AllPro Пользователь Новичок

Симпатии:
    43
    А зачем вообще вести тему если вы не являетесь ее автором? Инвестируйте свои 500к рублей и создавайтесвою тему с аналитикой.

9. makcum52

Симпатии:
    326
    В ознакомительных целях.

TomCat нравится это.
  10. TomCat

TomCat CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    333
    Знаю что у голоса уже были проблемы, этот сайт российский суд блокировал, но вроде как раз блокировали его. Заменить пенсию? Это сомнительно, если до пенсии лет 40, то не известно что этим проектом будет через столько лет.

11. makcum52

Симпатии:
    326
    Я тоже не являюсь фанатом ГОЛОСА, но сейчас платформа работает.

Эксперимент рассчитан на один год, чтобы наглядно определить где лучше хранить свободные деньги ( в банке или криптовалюте).

TomCat нравится это.
  12. TomCat

Симпатии:
    333
    Я вот о той же новости и говорил. Это говорит о том что данный проект уже был замечен роскомнадзором и судом и они смогут в случае чего повлиять на падение курса криптовалюты снова.

13. Max79

Max79 Пользователь Новичок

Симпатии:
    23
    Моё мнение эти монеты уже частично,стали известны,раз учавствуют в данной PR- раскрутке,этот эксперимент ,как минимум даёт толчёк данным монетам к их раскрученности и не важно,какую монету для этого выбрать,важно,как ты преподнесёшь электорату информацию по данной теме

14. milashmi

milashmi Пользователь Новичок

Симпатии:
    101
    Как это можно сохранять накопления путем вложений в высоковолатильные инструменты? Такие новшества могут быть лишь в Зибвабве" и прочих государствах где полная разруха и собственная валюта никому не нужна.

15. max500100

max500100 CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    45
    Интересный выбор. Steem еще ладно, но голос и wing... Наверно автор хочет показать что в 2018 году в принципе можно заработать на любой крипте) Надеюсь он прав.

16. РезвыйЦиклопок

РезвыйЦиклопок CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    227
    мне вот интересно, а свои кровные он в какие валюты вложил, а то деньгами "деда-пенсионера" конечно можно и рискнуть, не свое не жалко
    ну так я провожу, вложил в топ-20, только это не эксперимент а инвестиция, и наблюдать там незачем, они просто лежат и я вокруг них с камерой не бегаю не рекламирую, ни их ни себя.

17. makcum52

Симпатии:
    326
    Каждый вправе воспринимать это как руководство к действию или рекламу, но это открытый эксперимент , если вам эти криптовалюты не нравятся проведите свой анализ с перспективными монетами с вашей точки зрения. Я и думаю все форумчане с интересом понаблюдают и за другими экспериментами!

TomCat нравится это.
  18. TomCat

Симпатии:
    333
    Это так, каждый сам в праве решать как ему рисковать своими деньгами. Человек решил их инвестировать, хотя мог бы и майнингом заняться, на эти деньги можно было бы не плохое оборудование купить.

makcum52 нравится это.
  19. makcum52

Симпатии:
    326
    Если забыли, то подробности и условия эксперимента вы можете посмотреть по ссылке, а я, как и обещал, в начале месяца отчитываюсь о результатах за март:

Если подытожить текущее состояние дел, то ситуация такова:

• В виде пассивного дохода получено 5,932 рубля, что составляет 14,24% годовых
    • Объём начального депозита уменьшился с 500,000 рублей до 212,908 рублей
    Курс биткоина и сопутствующее ему падение курсов криптовалют, в которые было вложение, уже относительно биткоина, существенно снизили размер основного депозита. Но я пока не спешу унывать. В конце концов - это только эксперимент, к тому же он рассчитан не на один месяц, а на долгий срок, как минимум в год. Так что окончательные выводы будет делать весной следующего года.

Пока же радует хотя бы тот факт, что даже на фоне такого глобального падения удалось получить доходность в 2,5 раза выше, чем можно было бы рассчитывать от банковского вклада.

Из интересного хочу заметить, что доходность в 2,64% на Голосе оказалась выше доходности в 1,89% на Стиме - и это очевидно исключительно за счёт различия в кривых вознаграждения. Доходность Голоса в собственных токенах с точки зрения инвесторов оказалась выше даже на фоне идущих на платформе флаговых войн. В апреле ситуация уже кардинально поменяется - тем интереснее посмотреть какой итог выйдет в этом месяце.

И мне также совершенно очевидно, что есть большой потенциал для оптимизации доходов, так как изначальный выбор криптовалют для инвестирования в ходе эксперимента не идеален и их список следует пересмотреть. Спасибо вам за комментарии - благодаря им у меня уже есть несколько интересных идей.

Я обязательно буду держать вас в курсе и посмотрим, что будет в мае - он должен быть довольно интересным по результатам. И подпишитесь на YouTube канал, чтобы следить за дальнейшим ходом эксперимента.

Ссылки
    Таблица Google.Docs с финансовым отчётом о ходе эксперимента

Анонс и начало эксперимента

20. kremen4yk4a

kremen4yk4a Пользователь Новичок

Симпатии:
    37
    Да своё он и вложил. Не ясно только на военной он пенсии в 52 года или на какой другой...

Поделиться этой страницей