Что будет когда замайнят все биткоины?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем WraithStorm, 10 фев 2018.

1. Zeratul

Zeratul CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    112
    Ну замайнят все что есть, что врядли. Ибо экспоненциальная сложность добычи лишь с каждым разом будет отделять все больше форков. А сам алгоритм будет геометрически усложнятся. И в итоге сложность будет ни как сейчас - 1 с копейками триллионов хешей, а примерно 10 на 10 в n степени хешей. Что будет равным нееб.... большому числу. И такую задачу убер-комп будет решать примерно 1000 лет. А это станет залогом успеха Битка.
    Это теория - но я думаю ей есть место быть, ибо математику никто не отменял в цифровом мире))

2. РезвыйЦиклопок

РезвыйЦиклопок CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    225
    к тому времени когда все сатоши будут собраны - их обладатели уже будут миллионерами, в идеале.
    в реале современная экономическая парадигма пошатнется и нас ждут различной амплитуды потрясения.
    выход в ближайшем будущем новых производственных мощностей Самсунг и GMO сильно поднимет сложность добычи блокчейна, и заранее просчитать последствия этого нельзя, их можно только принять и трансформировать всю экосистему для максимальной удельной производительности, простыми словами - стоимость добычи не может быть выше стоимости продукта (нерентабельность) - именно этот фактор (как и ограниченная эмиссия) будет перманентно толкать цену биткоина вверх.

_____xxx777xxx777xxx_ нравится это.
  3. _____xxx777xxx777xxx_

_____xxx777xxx777xxx_ Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Скорее всего он начнет либо падать либо возрастать в цене.

4. GorKur

GorKur Пользователь Новичок

Симпатии:
    3
    К 2140 году насколько мне известно

5. AllPro

AllPro Пользователь Новичок

Симпатии:
    40
    глупо судить о том, что не знаете))) во первых биток майнится и на биржах сливается, во вторых не уверен что один два 5 человек скупят все битки)))

6. KotletaVlados

KotletaVlados Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Я думаю TON перехватит инициативу

7. WildStylez

WildStylez CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    34
    Большая часть майнинга биткоина вроде как сосредоточена в Китае. По большому счету они и будут содержать большую часть расчетной сети, комиссия полученная с этого наверно должна окупать затраты. А вообще в этом плане хороша модель у Monero, где после достижения потолка выпуска, монетки все равно продолжают майнится и тем самым создается небольшая инфляция. Ее отсутствие это тоже проблема для криптовалют.

8. westcost

westcost Пользователь Новичок

Симпатии:
    31
    Когда все битки будут добыты, то биток или ничего не будет стоить или взлетит в цене очень хорошо! Но это мы узнаем потом.

9. Bodj

Bodj Пользователь Новичок

Симпатии:
    47
    Уважаемые коллеги Вы все ссылаетесь на мощности железа сейчас, но прогресс не стоит на месте и компьютерные технологии развиваются с большим прогрессом. Поэтому сроки добычи последнего биткоина могут уменьшиться в разы и дата может быть не 2040 и 2140, а например 2025, и я думаю, что после последнего добытого биткоина его цена будет расти. Почему вы спросите, все просто, ограниченное количество. Это моё личное мнение.

10. MODERN

MODERN CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    59
    Ну возможно цена на биткоин взлетит до небес, или появится какая-нибудь новая криптовалюта которая будет так же плавать как и биткоин)

11. Beskid

Beskid Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Если биткоин выживет под натиском всех государств и сможет сохранить свою децентрализацию,тогда майнеры будут получать прибыль от дорогих транзакций.Дорогими они будут потому,что сам биткоин должен стоить очень дорого из-за своего дефицита после завершения его добычи и к тому же эти самые транзакции будут происходить очень редко т.к биткоин будет использоваться не как цифровая валюта,а как эталон цифровой валюты.Это как золото в наше время,которое указывает на престиж человека.

12. РезвыйЦиклопок

РезвыйЦиклопок CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    225
    ну скажем если биток вырастет до $ 1 миллиона, то стоимость одного сатоси будет равна центу, соответственно 1000 сатоси - 10 баксов, это я к тому что если транзакция одного битка будет стоить 50к сатоси это будет равно 500 бакесов

однако, сегвит, lighting network а также прочие усовершенствования, которые появятся в будущем, обязательно будут стараться поддерживать сеть в рентабельных рамках, потому что вряд ли кому нужны будут такие бешеные комиссии.
    В дополнение хотел показать свою недавнюю транзакцию, отправленую уже во время опустошения мемпула и понижения стоимости транзакции.
    кому лень смотреть просто опишу: 0.75 ВТС ушло с комиссией в 4180 сат (4180 Карл!), у транзакции малый вес, т.к. всего один вход, рассчитывал что придет за сутки-полтора, аннет дошло за полчаса, сам был в легком ahue

https://blockchain.info/ru/tx/806508fafb64dc4d892affa2de6d9a58a5478f23cea545bcbc668afc96c19d2b

13. IIbIxa

IIbIxa Пользователь Новичок

Симпатии:
    3
    тебе лет 14 ?
    зачем думать о том чего 100% не будет

14. Revelan

Revelan Пользователь Новичок

Симпатии:
    5
    Да не будет такого) Биткоин походу всегда будет актуальным. Скорее всего не так долго

15. Юр4ик

Юр4ик Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    Рано или поздно биткойн умрет как валюта,ну по-крайне мере сильно обвалится и появятся более популярные криптовалюты.(Сугубо мое мнение).

16. John

John Пользователь Новичок

Симпатии:
    10
    Живём сегодняшним днём, а завтра как бог даст.

17. sanchelo

sanchelo Пользователь Новичок

Симпатии:
    4
    мне кажеться что будет рост битка в космических цен..и все потом начнут кусать локти почему не купили пару штук или хотябы один

18. Lanister

Lanister Пользователь Новичок

Симпатии:
    44
    Или риплом как вариант тоже топовая криптовалюта.

19. Vladislav

Vladislav Пользователь Новичок

Симпатии:
    2
    Все ведь не замайнят, математика не позволит, по крайней мере в ближайшее для нас время)

20. kaRaRak

kaRaRak Пользователь Новичок

Симпатии:
    0
    и что там эти майнеры вычисляют? кто видел эти формулы, или расчеты,или что там вычисляется.
    сдается мне все это задумка производителей никому ненужного железа, чем выше сложность\а что такое сложность? а кто ж его знает\тем больше стоит железо. вот и прибыль. а потом последний блок, последний ASIC ничего не делающий но тупо гудящий в каком нибудь сарае. все чермет переполнен ASICами и нет ни биткоина ни денег в кармане майнера они давно уже производителей никому ненужного железа.

Поделиться этой страницей