Интересно Быстрый заработок. Майнинг Monero при помощи CPU на тестовом VDS.

Тема в разделе "Майнинг | Основы и теория | Вопросы от новичков", создана пользователем Zeratul, 23 янв 2018.

1. Zeratul

Zeratul Guest

Всем привет! Как и обещал, начну серию статей о том, как начать майнить и получать небольшой профит уже в первый месяц. Эта статья подойдет для тех, кто только вошел в сферу крипты и хочет получить базовые знания о самом процессе добычи монеток.

О Monero (XMR)

Вырезка из википедии:

Monero (от Monero — «монета») — криптовалюта на основе протокола CryptoNote, ориентированная на повышенную анонимность транзакций.

Криптовалюта появилась 18 апреля 2014 года как форк Bytecoin (не путать с Bitcoin). Когда выяснилось, что более 80 % от максимального количества Bytecoin уже распределены, сообщество приняло решение о перевыпуске под названием «Monero», начав с нулевым предварительным майнингом.

XMR начала свой взлет еще в августе 17 года, когда валюта скакнула с 48 $ до 108$ и постоянной динамике жаркой осенью прошлого года она доросла в пике до 475$. На данный момент ее курс варьируется от 290 до 400 долларов USA.

Сложность майнинга составляет - 76,419,812,458.

Рыночная капитализация - $4,923,437,946.93

Дальнейшие перспективы роста неизвестны, но монета вполне обнадеживает.

Пул для майнинга

В качестве пула для майнинга я выбрал https://ru.minergate.com. Разрабы хорошо постарались и сделали софт, как для OS Win, так и для OS Linux, на чем и будем майнить.

Почему Linux?

Я тестировал майнинг и на Win, и на Linux. У второго показатели по майнингу выше процентов на 20-40. Линукс меньше отжирает ресурсов всего сервера, благодаря чему остается больше мощности для работы, а в нашем случае - для майнинга. К тому же, Linux не всегда палят админы серверов, что позволяет создавать больше машин под фейковыми аккаунтами.

Так же, обратил внимание, что техподдержка хостинга чаще отказывает в предоставлении тестового сервера на OS Win нежели, чем на Lin.

Под Linux выбираем систему ubuntu 16.04. Под нее заточен софт от Minergate.

Где брать тестовые VDS?

Примерно месяц я перебирал разные хостинговые компании. И со многими пришлось долго и занудно общаться на тему - зачем мне тестовый сервер и какое ПО я буду на него ставить. Остановился я на нескольких хостерах, а именно:

infobox_ru
    - нужно общаться, применял навыки соц.инженерии.

vps_ua
    - дают сервера на месяц за символическую плату 60 р. В облаке я создавал 3 сервера и их ресурсов мне хватало до 6 дней.

vdsina_ru
    - дают сервак по акции: заплати 100 р. и 300 р. идет в подарок. На эти деньги можно взять один сервер и его хватит примерно на 28 дней. Рассмотрим пример создания сервера у этого провайдера.

Есть список бесплатных тестовых VPS, но с ними есть нюансы: либо мощность маловата, либо палят софт майнергейта, либо мне уже их лень искать, так как бесплатным бывает сыр в мышеловке =)
    Да и за прошлый 2017 год хостеры озверели и многие просто перестали давать тестовые серваки на заляву. Поэтому я За условно бесплатную халяву.

Регаем фейковое мыло и создаем аккаунт

Я регал на mail.ru и на yandex.ru

Далее топаем на сайт vdsina и создаем акк сразу на главной странице

На ваш email придут данные о регистрации. Введите их в поле Вход. И вы попадаете в Панель управления. Сразу создаем сервер.

Как вы видете, мои юные майнеры, нам предлагается большое количество OS и конфиги самого сервера. Выбираем базовую конфигурацию с 1 ядром, чтобы сервера нам хватило на 28 дней. Ось берем Ubuntu 16.04. Вводим пароль и создаем сервер. Во всплывающем окне выбираете - Заказать, оплатить потом.

Далее, переходе к оплате сервера в разделе Финансы. Указываете 100 р и переходе к методам оплаты. Платите, как вам удобно. Самое забавное, что тут можно оплатить и с помощью BTC =)

Когда услуга будет оплачена, начнется создание сервера. Так как это Linux, то на создание сервера уйдет секунд 10-12. Данные для подключения придут к вам на ваш Email.

Подключение к серверу

Далее, нам нужно подрубиться к серверу. Здесь подключение происходит посредством SSH. Для этого можете скачать хорошую прогу под названием mRemoteNG. Это софт на котором можно создавать и управлять десятками подключений, причем как по SSH, так и по RDP.

Когда запустили прогу создаете новое подключение, где прописываете:

Имя подключения - на Ваш выбор;
    IP - будет прислан на почту;
    Пользователь - для Linux, как правило, это root. Так же будет прислано на почту;
    Пароль - тот, который вы указали при создании сервера;
    Протокол - выберите SSH version 2;

И далее кликаете по подключению ПКМ и нажимаете Подключиться.

При подключении появится алерт. Нажимаете Да.

Поздравляю! Вы на сервере.

Minergate

Теперь же, зарегайтесь на майнергейте -- https://ru.minergate.com/. Но используйте Вашу рабочую почту, так как она будет логином при подключении майнинга на сервере. Процесс регистрации там простой, поэтому сможете разобраться самостоятельно.

Настраиваем майнинг на сервере

Это самая простая часть, как по мне. Здесь просто вставляете в командную строку сервера следующие директивы (вставить на линукс Shift+ins, либо ПКМ):

1. sudo wget https://minergate.com/download/deb-cli
      качаем софт

2. sudo dpkg -i deb-cli
      распаковываем софт
    Готово. Софт установлен. Но я устанавливаю доп. опцию, с помощью которой можно в фоне отслеживать процесс майнинга. Это - screen.

3. sudo apt-get update
    Апдейт ПО сервера

4. sudo apt-get install screen
    Установка screen

Теперь заходите в screen. Просто вводите команду screen, затем Enter, ну а далее Space.

5. Теперь остается прописать команду для старта майнинга. Выглядит она следующим образом

sudo minergate-cli -user {ВАШ[email protected]намайнергейте} -xmr 1

Укажите в этой строке Ваш email и запускайте майнинг. И начнутся раскопки!
    Вот такие цифры показывает мой сервер. Бывает больше, бывает меньше.

Если вы закрыли окно с подключением, то при следующем подключении введите команду screen -r и Вы увидите вновь процесс Вашего майнинга.

Теперь можете заняться своими делами и иногда проверять Ваш сервер, чтобы он не был выключен или заблокирован. Так же, вы можете наблюдать за количеством намайненного на сайте Майнергейта в разделе DashBoard.
    Рекомендую создавать еще сервера, чтобы раскопки были профитнее)

Надеюсь статья была полезна. Будут вопросы по железу пишите. И удачных Вам раскопок.

Далее, напишу статьи о майнинге на OS Win и браузерном майнинге. Дальше - интереснее. =)

Живите долго и процветайте! ©

Вложения:

• Что такое майнинг? Как выбрать карты для майнинга? Как заработать биткоины?
      1.png
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      533
      2.png
      Размер файла:
      499,9 КБ
      Просмотров:
      489
      3.png
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      1.649
      4.png
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      1.648
      5.png
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      479
      6.png
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      493
      7.png
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      480
      8.png
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      480
      9.png
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      563
    Последние данные очков репутации:
    makepuff: 1 Очко 27 янв 2018
    Spleen, Vlagor, Fink и 12 другим нравится это.
  2. Alex18

Alex18 Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    Очень познавательно)
    Позволь поинтересоваться, сколько уже намайнил таким способом?

Vlagor: 4 Очки 11 апр 2018
  3. Stigmat

Stigmat Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    хостеры не палят?

Zeratul нравится это.
  4. Zeratul

Zeratul Guest

Спасибо, будет еще)
    Ну я майню на разных пулах и постоянно тестирую с разными алгоритмами. Но в целом баксов 20 за месяц.
    Нужно масштабироваться, буду пробовать другие схемы.
    Кстати нашел хостинг, который не поотив того, что на их серваках майнят))
    У них даже можно физ.сервак купить с 16 ядрами, правда стоит около 9к в месяц. Нужно профитность посчитать.

yakuza, Smayr3 и Alex18 нравится это.
  5. Zeratul

Zeratul Guest

Многие палят. Я сменил за месяц более 50 серваков от 20+хостеров))
    Но есть и те, которым вобще пофиг, че творишь на серваке, главное, чтобы за рамки закона не выходил)

Smayr3 и Stigmat нравится это.
  6. Alex18

Alex18 Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    А вот это уже очень интересно..
    Но чуется мне, хорошей окупаемостью там не пахнет..Считать надо

7. Zeratul

Zeratul Guest

Да, согласен. Но фишка майнинга в том, что та монета, которую ты намайнил, может поднятся в цене в какой-то момент (либо рухнуть, но мы все же ратуем на позитивную динамику;)). Поэтому - это игра в долгую.
    Биток тому пример. Кто бы мог подумать, что этот забавный эксперемент Накамото выстрелит с 0,0001 копейки до 20к $?

Конечно же, теперь подобный исход маловероятен, но шанс есть.

Smayr3 и pudelv нравится это.
  8. pudelv

pudelv Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Я сейчас начал майнить Roicoin, в GUI wallet есть встроенный майнер, также на CPU.

Zeratul: 1 Очко 25 янв 2018
    Zeratul нравится это.
  9. Vitalik Buterin

Vitalik Buterin Команда форума Администратор Новичок

Статьи:
    198
    Симпатии:
    339
    Качественная статья на очень интересную тему. Ждем еще классных текстов.

Zeratul: 1 Очко 26 янв 2018
  10. Zeratul

Zeratul Guest

Благодарю))
    На днях еще еще будет статья, продолжу в том же духе))
    Есть еще много фичей для пассивного заработка, буду делиться))

Vitalik Buterin нравится это.
  11. fill72

fill72 Пользователь Новичок

Симпатии:
    9
    Спасибо за информацию.

Zeratul и Vitalik Buterin нравится это.
  12. xmr023

xmr023 Пользователь Новичок

Симпатии:
    8
    Раньше майнил так на серверах Google но щас бан прилетает очень быстро

13. Zeratul

Zeratul Guest

И гугл серваки, и амазоновские, и Азуры - все теперь банят за майнинг. Остается уповать на компании, которые специализируются на майнинге. Они как правило в Европе находятся.

xmr023 нравится это.
  14. dindin777777

dindin777777 Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Всем привет! Подскажите пожалуйста забугорные сайты,где можно взять в аренду мощностя под майнинг.заранее спасибо..)

15. Zeratul

Zeratul Guest

Vps.ua
    Vdscom.ru

У них серваки в Германии и Нидерландах.

Последнее редактирование модератором: 26 янв 2018
  16. dindin777777

Симпатии:
    1
    нужны именно иностранные конторы,я хочу купить мощностя и посмотреть что выйдет с этого!

17. Zeratul

Zeratul Guest

Ничего. Тоже самое. что если покупать у наших хостеров, так как многие наши хостинговые компании держат свои серваки в Европе.
    У нас дешевле.

18. Fink

Fink Пользователь Новичок

Симпатии:
    10
    и какой примерно доход в $ с одного такого сервера за сутки?

19. Zeratul

Zeratul Guest

Цена какая? Все от количества ядер зависит.
    Есть смысл майнить - если серваков много.
    К примеру, 10 серверов с 1 ядром за неделю дают баксов 3-5. Все от курса зависит. Поэтому я майню на разных пулах, эксперементирую с алгоритмами.

20. dindin777777

Симпатии:
    1
    100-200$ в месяц,,хочу попробовать вложить. только я должен быть уверен что их через два дня не забанят)) пооэтому и спрашиваю конторы где можно оплатить и майнить спокойно. если есть такие пиши

Vitalik Buterin нравится это.

Поделиться этой страницей