Биткоин (BTC): 173 дня без новых пиков

Тема в разделе "Обзор криптовалют", создана пользователем Vlagor, 8 июн 2018.

1. Vlagor

Vlagor CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    142
    В последнее время все чаще говорят о том, что биткоин «становится скучным». Не удивительно. Уже 173 дня актив не обновляет свои рекорды. Инвесторы и трейдеры, которые обратили внимание на монету в период стремительного роста в 2017 году, разочаровываются, не наблюдая продолжения восходящего движения. С максимумов на отметке $20 000, BTC просел до $7 500, и сообщество надеется на появление нового и достаточно мощного бычьего импульса.

Но мало кто помнит, что прошлый и самый длинный дрейф биткоина в боковике длился почти четыре года — с 2013 до лета 2017. Разумеется, в то время у BTC были свои пики, но актив не ставил новые ценовые рекорды.

Волатильность биткоина сегодня довольно низкая. С тех пор, как был сдан уровень $8 000, BTC стал «до скучного» стабильным, объемы суточных торгов составляют $4.2 млрд. Некоторые биткоин-быки предсказывают начало нового ралли уже в июле, однако актив становится более неповоротливым, теряет привлекательность и тянет за собой рынок альткоинов.

Согласно данным CryptoCompare, чем дольше наблюдается застой на рынке BTC, тем больше монета торгуется против японской иены. В настоящее время эта пара составляет 63% всех биткоин-сделок. Торговля против Tethers (USDT) снизилась до 15%. Прямые инвестиции в США сократились с 20% до 15%, а доля евро и вовсе незначительна.

Известные быки пытаются подогреть биткоин-сообщество, но пока рост цен незначительный (и вообще скорее считается «восстановлением», нежели действительно ростом). На рынке наблюдается тенденция к снижению: некоторые аналитики рассматривают вероятность просадки до $5 000. В наихудшем сценарии эксперты предсказывают еще два года нисходящего движения или дрейфа в боковике.

Доминирование BTC по рыночной капитализации зафиксировалось на отметке 38.2%. Доля торговли виртуальной монеты снизилась и составляет всего 30% рынка. Многие инвесторы переключаются на перспективные альткоины, которые могут не торговаться против биткоина, но представлены в парах с ETH, USDT и другими активами.

Интересно, что ждет Биткоин в ближайшем будущем? Будет расти его курс или нет?

2. Джокер

Джокер CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    385
    Попытка битка пробить уровень сопротивления на 8000 натыкается на стенку. Прогрызть которую пока не удается
    Этого не будет. Потому как на этом уровне начнется паник сейл

3. Spleen

Spleen Пользователь Новичок

Симпатии:
    83
    Не факт. Может наоборот жаба задавит распродавать так дёшево..

4. Джокер

Симпатии:
    385
    Биткойн опять просел. Вроде как на 6800 идет.

5. barbarbar

barbarbar Пользователь Новичок

Симпатии:
    153
    да этому радоваться надо и собирать его ,пока есть возможность...Недалек тот час когда действительно мир перейдет на крипту,придут в этот мир настоящие хозяева всех мировых финансовых потоков-биток то наверняка сильно поднимется в цене-только вот насколько доступно будет его добывать?думаю,финансовым акулам лишние рты не нужны(((

6. Джокер

Симпатии:
    385
    Так это новость хорошая. Даже просто закупиться. А для меня в двойне. Я в фиате сижу. Перезакуп у меня)

7. Vlagor

Симпатии:
    142
    Цена биткоина может рухнуть до $3 200, считает Fundstrat Global Advisors. Из-за отсутствия поддержки BTC / USD может пробить февральские минимумы перед тем, как начать восстанавливаться. По их мнению, падение дойдет до $5 000 — $5 500.

Джокер нравится это.
  8. Джокер

Симпатии:
    385
    Ну не знаю. Думаю я то не слезу в фиат, а может быть еще куплю.))) Но новости просто аух

9. barbarbar

barbarbar Пользователь Новичок

Симпатии:
    153
    ну мир бизнеса давно уже живет на вбросах дезы..и информация в медийном пространстве сейчас мало чем отличается от информации в чатах бирж..а что нужно делать,чтобы получить прибыль на биржах? 1.не читай чат-и будет ,может быть,тебе прибыль 2.читай чат и делай все наоборот-и будет тебе фантастическая прибыль без вариантов(((

10. Джокер

Симпатии:
    385
    Да я во всем ищу плюсы. Ну пусть просядет биток, и вместе с ним мой депо. Зато я на низах на фиат куплю его же. Все равно будет отскок вверх. И думаю он будет не хилый.

11. Vlagor

Симпатии:
    142
    Обнадеживающие новости:
    1. Для того, чтобы биткоин смог обновить декабрьский рекорд, установленный на отметке $20 089, ему придется вырасти на 528% (с минимума, спрогнозированного аналитиками Fundstrat).
    2. Аналитики убеждены, что даже глубокая коррекция не сломает долгосрочный восходящий тренд.

Что касается долгосрочного прогноза, то в Fundstrat Global Advisors допускают, что биткоин достигнет отметки в $25 000 до конца 2018 года.

12. klod

klod CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    179
    Прогноз из категории Макафи, который предрекал 15000 в июне, а теперь перенес его на июль.

13. Spleen

Spleen Пользователь Новичок

Симпатии:
    83
    Может специально пока курс валят, что б все "лишние" люди вышли, а основная масса монет ушла к крупным держателям..
    Как молоко у селян скупают за бесценок ))

klod нравится это.
  14. klod

klod CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    179
    Придерживаюсь такого же мнения, видимо крупные игроки еще не всех "убедили" стать хомяками:)

15. krabathor

krabathor Страж порядка Команда форума Модератор CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    391
    Макафи мог что угодно предсказать. Не будет биткоин обновлять середину в 10 тысяч летом. Возможно, ближе к осени увидим попытку прорыва ценового диапазона, не ранее.

Поделиться этой страницей