Анонимные криптовалюты

Тема в разделе "Разновидности криптовалют", создана пользователем Сергей8412, 12 июн 2018.

1. Сергей8412

Сергей8412 Пользователь Новичок

Симпатии:
    1
    Сейчас становится всё больше новых криптовалют блокчейны которых скрывают данные о транзакциях И тем самым криптовалюта становится анонимный наиболее известные среди них это дашь monero и z-кеш конечно же у всех анонимных криптовалют есть общий недостаток это очень низкая ликвидность.

Если сравнивать с тем же биткоина который анонимным совсем не является то его можно использовать практически для всех целей например оплаты услуг либо товаров в магазинах а среди анонимных криптовалют хоть какой-то известностью обладает только дашь В некоторых в странах с помощью неё можно делать покупки.

Конечно же есть различные миксеры и тумблеры которые начали появляться в 2011 году в тот момент как Bitcoin становился популярнее а криптовалютные биржи внезапно показали многомиллионные обороты.

У миксера очень простой принцип действия пользователя отправляют свои биткоины на различные адреса миксера которые в свою очередь образуют общий котел в этот котел добавляются резервы самого сервиса Дарья с помощью фактора случайности совершается много разных транзакций которые создают необходимый эффект перемешивания и запутывают цепочки не давая понять Где чья транзакция.

Как вы думаете каким образом лучше сохранить свою конфиденциальность использовать миксеры либо делать транзакцией в анонимных криптовалютах?

2. milashmi

milashmi Пользователь Новичок

Симпатии:
    101
    А для чего вообще иметь эту анонимность..? Когда люди покупают что-то по карте, или киви, к примеру, их разве заботят вопросы подобные.

sherif69 нравится это.
  3. SvetJlaya

SvetJlaya CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    168
    Что я только что прочитала, как мне это развидеть :confused:. Действительно, зачем мне анонимная покупка картохи в овощном или супермаркете.
    В смысле только Dash и как понять "хоть какой-то". Другие анонимные валюты есть и очень известные. В тексте очень много ошибок орфографических. Непонятно что хотел человек донести.

Последние данные очков репутации:
    TronLine: 1 Очко (Согласен с автором.) 2 июл 2018
  4. Аркадий

Аркадий Новичок

Симпатии:
    0
    Сейчас самая лучшая среди анонимных монет это безусловно Zcash. Недавно произошел ее форк в результате чего анонимность этой монеты стала так сказать еще скрытнее нежели ранее. Но есть одно но, многие правительственные организации различных авторитетных стран выступают против анонимности и есть достаточно большая вероятность, что эти монеты могут прекратить свое существование...

5. SvetJlaya

Симпатии:
    168
    Я вообще в этой монете зарочаровалась, для многих она перестала быть хорошей, поскольку от асиков они не защитились, пропади она пропадом, а для меня лучшая монета это Monero, по крайней мере там видеокартами шурудить можно.

6. Feofil

Feofil Пользователь Новичок

Симпатии:
    126
    Отправителей Zcash удалось отследить, такое заявление сделали эксперты из лондонского Университетского колледжа. Они изучали случаи покупки хакерского ПО, предлагаемого группой Shadow Brokers, и, основываясь на цене и других данных, сумели вычислить транзакции с Bitfinex, по которым можно определить владельца аккаунта.
    Это плохая новость для сторонников криптовалюты, призванной обеспечить анонимность своим пользователям, ведь в таком случае смысл ее использования теряется. И это уже не первый случай, когда Zcash обвиняют в недостатке приватности – большинство транзакций проводятся открыто, что создает угрозу той части переводов, которые осуществляются скрытно.

Сами разработчики в курсе проблемы и признают ее, работая в первую очередь над обновлением Sapling, которое должно задействовать анонимность по умолчанию и включает другие механизмы усиления приватности пользователей Zcash.

7. milashmi

Симпатии:
    101
    Так если брать для переводов, то не все ли равно что там про майнинг?

8. SvetJlaya

Симпатии:
    168
    Для каких переводов, у вас мысль не законченная.?

9. milashmi

Симпатии:
    101
    Ну для любых, в том смысле что не нравиться эта монета. А почему если она для анонимности придумана.

10. SvetJlaya

Симпатии:
    168
    Есть куча других анонимных монет. Не все построено на Зеке. Но вчера слышала что они собираются может быть что-то придумать по поводу защиты от асиков. На фасетхабе вообще краны вышли с зеком =D

milashmi нравится это.
  11. Гоша

Гоша Пользователь Новичок

Симпатии:
    4
    Стоит иметь в виду, что миксеры не очень надежны, ведь в любой момент его владельцы могут исчезнуть вместе с вашей критпой. Как вариант, обратите внимание на кошельки со встроенной функцией миксинга (например, Dark Wallet).

Ну и не забывайте и о других способах сохранения анонимности: использование сервисов, скрывающих IP-адреса (TOR, VPN и др.), создание нового адреса для каждой транзакции и пр.

12. sherif69

sherif69 CRYPTOCLUB Новичок

Симпатии:
    134
    Я не думаю, что вопрос анонимности так важен для основной массы пользователей крипты. Анонимность нужна преступникам и тем у кого очень много денег и они хотят скрыть это или не платить налоги. Я тоже не хочу платить налоги, но как-то не беспокоюсь переводя крипту с одной биржи на другую. Выводим то все равно в итоге в фиат. А вот здесь уже стоит думать как не засветиться.

Последние данные очков репутации:
    Rafalovschi: 1 Очко 31 июл 2018
  13. barbarbar

barbarbar Пользователь Новичок

Симпатии:
    241
    может побольше карточек завести-чтобы суммы были небольшие?

14. sherif69

Симпатии:
    134
    Нужно не карточек побольше, а карточки должны быть разных банков, выводить можно и на родственников и желательно на тех у кого на карточки периодически поступают суммы побольше (как вариант ИПшники). Вообще вариантов не мало.

15. TELN1990

TELN1990 Пользователь Новичок

Симпатии:
    11
    Обращаю ваше внимание на то, что некоторые биржи произвели делистинг целого ряда анонимных монет и токенов со своих площадок (в том числе и Monero). На цене это точно отразится, причем не самым положительным образом. И потому я бы первый способ использовал.

16. azarex

azarex Пользователь Новичок

Симпатии:
    68
    криптовалюту используешь=преступник , сегодня это формула любого госрегулятора. Так что миксер лучше будет. смотрите проект
    Your easy connection to DeepOnion blockchain.

17. azarex

azarex Пользователь Новичок

Симпатии:
    68
    Ethereum станет анонимным, как Monero
    На конференции в Барселоне два исследователя представили технологию Mobius, которая скрывает информацию о транзакциях Ethereum.
    Ребека Мерсер и Сара Мейкледжон заявили, что транзакционные комиссии Mobius немного превышают стандартные сборы эфириума (они составляют около 0,06 долларов). Зато на обработку таких транзакций уходят миллисекунды.

Исследователи решили поместить в смарт-контракты эфириума инструментов по обеспечению конфиденциальности, напоминающих те, что использует криптовалюта Monero.

Реализация с открытым кодом уже была представлена британским стартапом Clearmatics.

«У Clearmatics есть весь код, который вы можете в буквальном смысле запихнуть в блокчейн эфириума. По нему есть инструкции, а сама технология довольно хорошо проработана», — заявила Ребека Мерсер.

Также известно, что технология может добавить анонимности в работе не только с самим эфиром, но и с токенами ERC20. Главная особенность Mobius заключается в том, как технология объединяет в себе децентрализацию и эффективность.

Централизованные решения в большей мере подвержены взломам и мошенничеству (exit-scam). Децентрализованные решения по микшированию, такие как CoinJoin, TumbleBit и XIM, часто требуют либо большого количества координации вне сети, либо слишком многих действий в самом блокчейне, что делает их медленными и дорогостоящими.

Мерсер и Мейкледжон создали тип смарт-контракта эфириума с кольцевой подписью, который скрывает информацию о платеже, смешивая его данные с полученными от других участников контракта Mobius.

Смарт-контракты Mobius одноразовые. Это было создано в целях безопасности, Они генерируются заново для отправки каждого нового платежа, при этом эти операции очень дешёвые.

Технология потенциально весьма востребована, но Мерсер признаёт, что не знает о каких-либо попытках реализовать её в публичном блокчейне эфириума.

«Я считаю, это связано с тем, как в наши дни используется эфириум. Люди используют его не для того, чтобы сделать транзакции конфиденциальными. Его ключевая особенность не в этом; эфириум — это про децентрализованные приложения, компании, трейдинг и CryptoKitties», — отметила Ребека Мерсер.

18. SvetJlaya

Симпатии:
    168
    Не все люди делают как вы. Я например пользуюсь только анонимной криптой, неанонимной а торгую, все что анонимно на кошельке. Не вывожу в фиат вообще, как долгосрочная инвестиция, иначе зачем мне вообще заниматься криптой если я ее вывожу в фиат и трачу. Она мне может сверхприбыль принести. У меня куча знакомых которые в фиат не выводят крипту. Так что по себе людей не судят)

19. sherif69

Симпатии:
    134
    Так я и не спорю про долгосрочные инвестиции, у самого такие есть. И как я понимаю, когда придет время тратить крипту Вы также будите, не выводя в фиат.

20. SvetJlaya

Симпатии:
    168
    Ну бывает расходы в крипте, не спорю. Но не выводя в фиат. Но чаще это связано с покупкой компьютерного оборудования, то есть вложения с последующий доходом или окупаемостью. А так есть у меня фиат для ежедневных расходов)))

Поделиться этой страницей